Render.ru

ограниченые юзают макс... не тупите... есть много вкусного....;)

Денис _____ (OldDemon)

Активный участник
Рейтинг
5
#1
думаю что, всякий сталкивался с недостатками пакета...
последнее время приходится искать альтернативы... разочарован :( макс=отстой
Почему?
1)сам по себе ничего нового и существенного для СG уже не представляет ...
2)многие ставят его ради плагинов..........типа Vray :(
3)огромен на ЖД....
4)вылетает постоянно....
5)стоит много БАБОК для легального бизнеса к тому же пункт 4....и плюс нада за плагины платить...
6)самое противное... что молодые юзвери не видят альтернатив...и юзают етот ДРЕВНИЙ монстр...не видя ниче вокруг.
 

KoTMaTpocKiH

Активный участник
Рейтинг
11
#2
ну ладно, мы ограниченные, зато ты какой продвинутый, спасибо что указал нам на место под солнцем.
зы. это все из серии "Windows - плохо, Linux - хорошо", не надоело?
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#5
Ччёрт, пойти застрелиться что ли? Вместе с Ubisoft например. Они тоже не знают, о своей ограниченности... Ппц, как дальше жить? *схватился за голову*
 
Рейтинг
45
#6
2)многие ставят его ради плагинов..........типа Vray :(

просто убийтственный и обоснованный аргумент ))))))))))). Про танцора тут верно подмеченно ))
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#9
6)самое противное... что молодые юзвери не видят альтернатив...и юзают етот ДРЕВНИЙ монстр...не видя ниче вокруг.
Альтернатив не видят, в интернет не ходят, читать не умеют, на рынках не бывают, что такое 3d не слышали.. Кошмар.. :eek:
 

Денис _____ (OldDemon)

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Вижу задел...за живое... Признаю, начинал с него и лет 5 сам пользовал ЕТОТ МОНСТР с пеленой у глаз ...
Но ЕГО недостатки и ограниченность как 3D КОМБАИНА начали перекрывать достоинства последнее время...
Надеюсь моя позиция заставит пристальней взглянуть вокруг...
Думаю не стоит зацыкливаться на Максе... Майю не юзал... трудно судить (но похоже тотже Автодесковский МОНСТР ...хотя ... ХЗ)
Сотношение цена/качество не радует... я не имею ввиду пиратский софт...
и сколько много не сказал.Неужто больше 300р отвалил.Видно жаба задавила
я про легальный продукт для легальной работы... и в том числе и для обучения... (на базе школы, института и. т.п.)
гляньте сюда
и сюда

P.S. молчание про пункты 1, 3 и 4 ;)
 
Рейтинг
45
#11
Уважаемый Старый демон, кому вы тут и что хотите доказать этим дурацким топиком? Здесь болшинство уже решило что им юзать. Большинство может САМО (или сами:)) , без дурацких советов, перейти на другой софт если его что то не устраивает в Максе/майке/кси. Не можете справится с максом ,пропробуйте молча что нибудь другое. Вам надо найти топик типа "Что лучше макс или мая?" и там писать ваши топики отчаяния.
А тут это чистый воды флуд.
Тему закрыть и удалить ибо никакой смысловой нагрузки она не несёт.
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#12
1)сам по себе ничего нового и существенного для СG уже не представляет ...

Да ладно заливать )
Очень мощная программа.

2)многие ставят его ради плагинов..........типа Vray :(

Ну так - один из лучших рендеров.
Я раньше сканлайном обходился и про врей понятия не имел.
Но теперь только врей.
И другие плагины есть замечательные. И никто макс ТОЛЬКО ради плагинов не ставит. Не на этой планете.

3)огромен на ЖД....

Да, метров 400-700 (8-й макс) - Посто колоссальный размер для такой программы!
А с текстурами, материалами, библиотеками моделей, плагинами- ну пусть даже гиг-два он занимает.
Это вобще считай он места не занимает.
Сейчас флэшки на 8 и больше гиг. Винты по терабайту есть. Что такое сегодня гигабайт? Это пыль.

4)вылетает постоянно....

Как любая другая программа. Винда не вылетает?
От безграмотного использования и от кривых настроек любая програма будет вылетать, даже "блокнот" )

5)стоит много БАБОК для легального бизнеса к тому же пункт 4....и плюс нада за плагины платить...

Пользуй пиратский, за 2 доллара, или скачай с инета бесплатно. Хотя это примерно те же 2 доллара ) )
Если легально хотите - покупайте. Неужели для большого легального бизнеса 4-5 штук долларов - это большие деньги?
Хотя конечно, все-таки дорого, что есть то есть.

6)самое противное... что молодые юзвери не видят альтернатив...и юзают етот ДРЕВНИЙ монстр...не видя ниче вокруг.

На то он и МОНСТР )
Это слово просто комплимент для такой программы.
 
Рейтинг
231
#13
забавная тема. автор темы у нас наверное монстр-гудиньщик.

пс. хотя макс действительно самый "слабый" (если брать без плагов) 3д-пакет. и то, если не сравнивать со всякими блендерами и пр.
 
Рейтинг
49
#16
*разрыдался* Я и не знал, что я - вчерашний день.... *забился в конвульсиях*

Целиком согласен - тему удалить, провокаторов - на кол!))
 

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#17
Все таки у всех усегда будет любимый пакет вот и мутят тут воду разные я сегодня пересел на 3ds max 2009 с vray - ем классная штука ))Я начинал с макса поэтому это мой любимый пакет и он действительно крут
 
#19
Порадовало как люди реагируют на вобщемто безобидный пост ну ненравится вам всё это ну просто перейдите в другую ветку но зачем же так нервничать )).
А я вот с автором поста в чёмто даже соглашусь, ну например в том что сейчас я макс юзаю как связку-дополнение к кси. Кси тоже страдает множеством проблем которых в максе нет но и сам макс страдает тем что тащит за собой пережитки прошлых лет.
 

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#20
Такое чувство, что афтар топика показал всем Ж+ПУ и с интересом смотрит, как народ на неё лает)))
 
Сверху