1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

ограничения BOOLEAN?

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем -, 26 май 2003.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Guest

Если редактировать EditableMesh при помощи BOOLEAN то этот инструмент почему то срабатывает только раза 3-4, а затем (если Substract) то начинает "дырявить" объект :(. Например нужно несколько отверстий. Вычел один цилиндр из объекта. Отконвертировал в EdittableMesh. Вычел второй цилиндр. Снова отконвертировал. И разе на четвертом начинают получаться отвратительные зияющие дыры :(( . т.е. поверхность перестает быть замкнутой :(( . Что делать ?? так и должно быть ?

МАКС - 3. . может из-за этого ?

И на счет Boolean:
    возможно ли вычитать/объединять сразу несколько объектов за одну операцию? Имею в виду при нажатии "Pick Operand B" што бы навыбирать сразу кучу объектов ? . .а ?

2. Dmytro Golub

Dmytro Golub Знаток

С нами с:
    27.02.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    Boolean капризный в максе всегда, проверяй чтобы оъект был замкнутый и нормали чтобы не путались. Можно приаттачить несколько объектов друг к дружке и потом булинить

3. Guest

С тем чтобы приаттачить тоже не все так просто. Не факт, что будет работать.
    А вообще Zanuda прав: мах-3. Я сам мучаюсь с булом.

4. Guest

ну если надо вычесть из одного объекта много разных можно воспользоваться utility-> collapse

5. Guest

В пятом, таже фигня....Я этот вопрос месяца два назад задавал, так мне посоветовали прогу(то биш макс)поменять для этих операций...
    Одно порадовало: я уже было думал, что у меня совсем ручки корявые :)

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей