Render.ru

Ограничение на объем файла при рендере

#1
Кто-нибудь натыкался на такие же грабли? Мне необходимо создавать файлы большого размера (бывает, 3х5 м при разрешении 75 dpi). Т.е. разрешение в точках надо бывает сделать выше чем 8 000х8 000. MAX же при сложных сценах не дает рендерить файлы выше определенного размера (чем выше сложность сцены, тем меньше допустимый объем файла). Выдает "Error creating bitmap" без всякого рендера (т.е. не в процессе, а сразу после нажатия на "Render"). Всяческие ухищрения типа Render region, render crop не помогают. Кто-нибудь в курсе, как это можно обойти? Очень нужно...
 
#2
Увы! Рендерить бигборды так и не удалось... Постепенно уменьшали размер выходного файла - до тех пор, пока эта @!#$ не начала считать. Потом тянули или меняли имаджсайз в Фото@!#$ или Илюстраторе.... Точно не в курсе...
 
#4
Km, а ты что имел в виду? Просто рендер через видеопост не помогает - выдает ошибку тут же. Или ты имел в виду просто слить в видеопосте несколько сцен? Выход, конечно, иногда так и делаю, число полигонов в каждой отдельно взятой сцене при этом уменьшается, но не всегда такой способ подходит, особенно когда какие-нибудь рефлексы с рефраксами и прочие GI включаешь... Можно, конечно, извратиться при желании, но уж больно геморно.. Хочется чего-то попроще. Может, еще кто чего умного подскажет?
 

Alexey Korneev

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Делай так. Надо тебе рендернуть например 12000*8000 (сам такое делал).
Ты МАХу говоришь - рендери 15000*10000. МАХ тебе кричит "еррор!".
А ты ему - ну хрен с тобой, рендери 12000*8000. Т. е. после еррора понижаешь требуемое разрешение и все будет путем.

Понимаю, способ туп до безобразия, НО у меня в свое время получилось.
Хотя, может и не поэтому, однако я такую ошибку обошел, как раз меняя размеры картинки.
 
Сверху