Render.ru

Офис маленькой компании

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#1
Скажите пожалуйста, что нужно поменять в этой картинке, чтобы добавить фотореальности? И вообще, укажите на минусы картинки (рендера) пожалуйста.

Кроме оргтехники, все моделил сам. Рендер вирей, модель - Автокад.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#2
Белые прямоугольники сверху поменяй) Кожа на креслах не реалистичная. Ракурс плохой (что показываем?)
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#3
Показываю вид на переговорную с рабочего места. Ну чтоб хоть какое то представление об офисе иметь.
Спасибо за коммент, а вот такой вариант? (на белые прямоугольники не смотрим :)) Я признаю - это я сачканул.
 

Вложения

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#4
И вообще вопрос. Как же ставить камеру в маленьких помещениях? Ведь по-любому ракурс будет растянутым то?
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#6
Ага, клиппинг. И вообще, постановка камеры - одна из сложных творческих задач.
Теперь фон за окном абсолютно не соответствует перспективе)
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#8
Кроме кривого фона , который сейчас меняю, и плафонов на потолке - есть еще что-то, что можно поменять? или поправить? Вообще, как работа то сама? Низкий уровень исполнения илии ближе к среднему? :)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#10
Все внимание отвлекают лампочки. Это все равно что выложить работу с гигантским красным кубиком посередине и маленьким креслом в уголке и сказать: "Ну, как впечатления от работы? Красный куб потом уберу" :D
Да, у камеры есть клиппинг.
 

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#12
Да, да светильники точно переделывать! Такое ощущение, Вы как будто оттягиваете этот этап работы :) И еще мне кажется они ка то в произвольном порядке у Вас там где дверь. В офисах они как то более упорядоченно! И возле двери, есть что то напоминающее дверь, если это она и есть, то она не откроется и в нее никто не зайдет из-за стола на котором есть ксерокс и принтер.

А так мне нравится, и мне кажется есть атмомфера пасмурного дня. Интересно так ли это? И по домикам из окна, где то в Англии :)
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#13
Black Agate: Можно спросить, а как мне использовать клиппинг в данном случае, коль стены кривые - наклонные. Мансарда это. Я же по-любому буду в плоскости резать стену... Ну а если доеду туда, в ту плоскость, где заканчивается вся стена - от комнаты ничерта не останется... :( Как же быть?


Blew, вы прям в точку бьете, даже в точки... Спасибо :)
Светильники переделывать очень не хотелось. Заказчику пофигу, а мне все-таки хочется довести картинку к галлерее. Уже работаю над этим :)
Та дверь, о которой вы говорите - это типа кладовки, которую не используют. Ну там всякое барахло валяется. Заказчик просил поставить перед ней ксерокс и принтер.
И с Англией вы попали в точку. Офис находится на Пикадилли стрит в Лондоне :)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#14
Я думаю, если так сложно с клиппингом, можно обойтись и без него. Вы главное теорию композиции почитайте, вам ее не хватает...
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#15
Почитаю обязательно.
Но ведь часть (ближняя) изображения по-любому растянута будет, ведь мне нужно по максимому комнату впихнуть в камеру.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#16
Вот как то так получилось. очень хотелось бы слышать критики по поводу рендера. Цель - галерея. Далеко ли? Спасибо.
 

Вложения

NoFaced

Знаток
Рейтинг
26
#18
в композиции должен быть центральный обьект на который падает взгляд в первую очередь. А здесь в центре композиции стекло с жалюзи, сквозь которое видны кресла. По поводу композиции тут http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=15872&st=15 хорошо написано (обрати внимание на посты 26, 27)
 
Сверху