Render.ru

Официальная работа VS freelance

Рейтинг
49
#21
У меня то же самое, но это, по-моему, не диагноз - просто днем все время что-нибудь отвлекает, да и светло вокруг. А ночью - тишина, все спят, и темно, только монитор светится - все это максимально концентрирует внимание на работе.
 
#22
У меня то же самое, но это, по-моему, не диагноз - просто днем все время что-нибудь отвлекает, да и светло вокруг. А ночью - тишина, все спят, и темно, только монитор светится - все это максимально концентрирует внимание на работе.
При этом никто не мешает ;)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#23
Как раз после НГ уйду во фриланс. Вот как я сформулировал для себя достоинства и недостатки:

Недостатки офисной работы
1) Рано встаю
2) Трачу 2-3 часа каждый день на проезд (то есть, ничего не делая)
3) Трачу 2500 рублей на проезды и 1500 рублей на обеды в месяц
4) Прямая зависимость от офисной команды и директоров
5) Большая часть неинтересных заданий
6) Невозможность прорабатывать задания на должном уровне из-за острой нехватки времени
7) Конвейерный поток мелких неинтересных заказов
8) Очень малый процент развития.

Конечно, достоинства тоже есть. Вот они:
1) Стабильная зарплата
2) Общение с большим количеством людей каждый день
3) Не надо утруждать себя поиском клиентов

Достоинства фриланса следующие:
1) Возможность спать гораздо больше и, соответственно, высыпаться
2) При удачном стечении обстоятельств, возможность гораздо большего заработка
3) Возможность досконально прорабатывать каждый проект
4) Возможность работать, не выходя из дома
5) Возможность работать с интересными людьми
6) Возможность заниматься проектами, интересными тебе, а не твоему директору
7) Вращение непосредственно в дизайнерских кругах, соответственно, налаживание контактов и связей для будущего
8) Больше времени для учебы (у меня дистанционка)

Недостатки у фриланса тоже есть. Вот они:
1) При неудачном стечении обстоятельств, заработок иной раз может быть неудовлетворительным
2) Придется работать над получением заказов собственными силами – то есть, выступать не только в роли дизайнера, но и в роли менеджера

В общем, выполнив своеобразные "подсчеты", я еще раз убедился, что фриланс в моей ситуации выгоднее.
 
#24
1) Возможность спать гораздо больше и, соответственно, высыпаться
пахать будешь как Папа Карло.

3) Возможность досконально прорабатывать каждый проект
заказчеги (=работодатели) ничем не отличаются от таковых в офисе. поэтому времени будет ВСЕГДА в обрез.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#25
#26
мне не обязательно будет вскакивать в 7 утра!

В офисе у нас на любой проект максимум два дня
да, конечно. но если расслабишься, не надейся, что ЗП будет больше той, что платят в том же офисе.

плюс, надо будет постоянно выезжать к заказчегу (материалы, переговоры, бабки, в конце концов). так что вот так вот. чем больше клиентов - тем меньше времени на работу )). меньше клиентов - меньше денег (меньше, чем в офисе).
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#27
Меньше, чем у нас в офисе, быть не может.
Верно, не по тем ценам судишь) У нас среднегородская зарплата дизайнера в офисе - 15000 руб. Что это такое для 3дшника? А людей, которые готовы платить деньги за хороший виз, все больше.
 
#28
Вскакивать в 7 утра, конечно, может и не придется, хотя бы по тому, что иногда ты не будешь ложиться спасть до 7, а то и больше. На вольном полете твое второе имя - цейтнот. Добавится, иногда, головная боль по поводу получения своих денег, возможность кидалова еще никто не отменял, но, тем не менее, если грамотно отнестись, то все должно быть хорошо.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#29
Еще бы) Да нет, я прекрасно сознаю все это, но я вообще мало сплю и мнооого работаю (как, наверное, и большинство присутствующих здесь), так что меня этим не удивишь.
Работа, на самом деле, одна - в офисе, дома, но дома она становится все-таки поинтересней.
 
Сверху