1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Offset path в несколько слоев?

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем Cwd, 23 мар 2004.

1. Cwd

Cwd Пользователь сайта

С нами с:
    20.03.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Offset path можно сделать в несколько интерактивных слоев, как в кореле? т.е. меняешь слово с этим эффектом, а окантовка в 3 цвета меняется соответственно?

2. Guest

Можно. Причем даже «интерактивней» чем в Кореле. Палитру Appearance поковыряй хорошенько.

3. Guest

не много непонятно
    можно добать несколко stroke в палитре apirience
    или через бленд

4. Cwd

Cwd Пользователь сайта

С нами с:
    20.03.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    2 Kir:
    не ну поковырять то можно...но я все-таки хотел бы услышать более грамотный ответ, а не намек...

5. Cwd

Cwd Пользователь сайта

С нами с:
    20.03.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    ничего особенного...каждый шаг оффсета имеет цвет родного объекта...а мне надо несколько разноцветных ступеней...

6. Guest

Бленд в сочетании с Appearance да плюс возможность живых эффектов к отдельным заливкам и обводкам — то что тебе нужно чтоб понять насколько это «ничего особенного». А насчет «грамотных ответов», извини, я не собираюсь разводить мастер–класс. Как говорил Конфуций: «Путь длиною в тысячу ли начинается с первого шага». Куда делать первый шаг тебе уже показали.

7. Cwd

Cwd Пользователь сайта

С нами с:
    20.03.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Kir... Ты суть вопроса понял? в кореле этот эффект называется interactive countur... на бленд не смахивает...а про apperance я вроде как сказал...цвет только родного объекта...своего цвета они иметь нехотят...

8. Guest

В Appearance добавляешь объекту несколько контуров (Stroke), лежащих под заливкой, и чем толще контур, тем он ниже в этом «бутерброде». Красишь каждый из них в любой цвет, какой нравится. На каждый из них можешь наложить какой угодно эффект.
    Можно накладывать как на графичесик объекты, так и на текстовые. Текст отсаётся редактируемым.

Всё это хозяйство можешь сохранить как Graphic Style и применять к другим объектам одним кликом.

Корел отдыхает.

9. Guest

cwd тебе 2 человека сказали поковырять аппириенц
    тут не курсы платные а ответы на вопросы
    которые ты уже получил

10. Cwd

Cwd Пользователь сайта

С нами с:
    20.03.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Шляпа, спасибо)))

11. Guest

2 Kir
    Ну согласись не все такие умные как ты!
    Если бы ты хотя бы сказа, что там можно наложить несколько обводок, а дальше копай сам, было бы поня.
    Одна тебе было сложно это написать, всместо этого ты написал целую кучу другого бесполезного текста!
    (Ничего личного чистые факты)

12. Guest

все нормально он сказал
    если не такие умные что-бы разобраться с помощью хелпа хотя-бы, то я низнаю что сказать
    привыкли что все разжуют и в рот положат
    только смотрите как-бы те кто посообразительние (которым не лень нажимать Ф1, учить инглиш и др) не отобрали ваш кусок

13. Guest

Я имел ввиду, что если не хочешь отвечать лучше не отвечать, а не писать о том какой он там рассекой и что не может догадаться до чего-то.
    Возми пример с Shlyapi, короток, ясно и в тему. Ничего лишнего и все понятно. Причем он потратил свое время на помощь в решении задачи, а кое кто другой на то, чтобы объяснить человеку кто он такой.

Поделиться этой страницей