Render.ru

Одуванчик

Drev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#41
По мне одну пушинку нужно без дофа ода же маленькая и целиком попадает в зону резкости. Ну если и доф то послабее.
Я думаю количество капелек можно уменьшить и рендер быстрее будет, вид не потеряет.

Кстати как капли делал?
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#42
Да, согласен, семечки уйдут в расфокус - так что бог с ними :)
А с кол-вом полигонов придется видимо бороться :(
Как вариант - упрощать все, что на заднем плане.
И еще одна "засада": если внимательно посмотреть на реф - то капельки лежат на поверхности, а не надеваются на пушинки. Как это сделать частицами я пока не готов сказать.
 

AndrewL

Активный участник
Рейтинг
11
#43
Я думаю количество капелек можно уменьшить и рендер быстрее будет, вид не потеряет.
Сомневаюсь что стОит уменьнать количество капель... Глядя на фотку, я думаю еще и увеличивать придется...

Кстати как капли делал?
Каля - это геосфера, чуть сплюснутая снизу. А дальше - простейшая система частиц. Эмиттер - сама пушинка. См. скрин.

если внимательно посмотреть на реф - то капельки лежат на поверхности, а не надеваются на пушинки.
Да, согласен. Тоже вот ломаю голову на этим... Как вариант - попробую на ночь потавить считаться сцену, увеличив количество частиц до 10-15 К, и сильно их уменьшив, а то они сейчас больше напоминают капли только что прошедшего дождя, а не росу
 

Вложения

Kukuruza

Активный участник
Рейтинг
5
#45
Mic Nau Как я и обещал, украл вашу работу на рабочий стол:) Надеюсь вы не против :))
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#46
На здоровье! Хотя она еще сырая. Чуть позже выложу в галерею доработанную.
 
Сверху