Render.ru

однобокость и двубокость полигонов

*iren

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
можно ли сделать в синьке так чтобы одна сторона полигона была прозрачной а вторая нет?
 

baca

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
1. создаешь два материала - один для одной стороны полигонов (внешней), второй для другой стороны (внутренней). один непрозрачный, другой прозрачный
2. кладешь их оба на объект (порядок не важен)
3. у первого текстурного тэга в поле Side указываешь Front, у второго Back

:)
 

Вложения

  • 6,8 КБ Просмотров: 263

*iren

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
задача следующая:
есть куб, когда я нахожусь внутри него то стороны прозрачные, а когда снаружи, то я его вижу
такая штука есть в лайтвейве и связано с материалом-есть галочка double sided

 

*iren

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
это конечно как вариант подходит
а есть ли вариант одной галочкой как в лайвейве?
 
Рейтинг
86
#6
Поздравляю с свершившимся переходом на Синему с LightWave. Никого здесь не интересует, что там у него за галочки :)

Существует понятие backface culling что в LightWave, что в Houdini, что в Electric Image, что в RISA-3D.
 

*iren

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
да мне нужно не в лайтвейве а в синьке
а baca описал в синьке как раз
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#9
А да... Я не тому адресовал вопрос. Работы много, читал невнимательно.

Хотя с другой стороны, вопрос про лаву остается в силе..
 

*iren

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Поздравляю с свершившимся переходом на Синему с LightWave. Никого здесь не интересует, что там у него за галочки :)

Существует понятие backface culling что в LightWave, что в Houdini, что в Electric Image, что в RISA-3D.
хорошо
мне хочется знать есть ли такая галочка в СИНЕМЕ?

или где находится backface culling?
 
Рейтинг
86
#15
На рендер только near clipping в опциях пользовательской камеры есть. Если надо рендерить, не вскрывая стены монтировкой :) Спасибо вам, *iren, что делаете нам рейтинг :) Скоро лайгхтвейфщиков перефлудим и будем вторыми после майщиков. Хотя те замшелые лайгхтвефщики просто первыми начали темы бросать, но потом появилась могучая и грозная Синема. Максисты зафыркали, заплевались, но тут их обухом по голове: бац! — вышел вирей под Синему... бу-га-га! А майщики всё комбайнят и сшивают после булеана, и чинят развёртки, изувеченый бевелом... бедолаги...
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#16
> *iren

Ну так воспользуйся советом baca. Делов-то!

> homo sapiens

и какое? (я тебе спам отсылать буду)))
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#18
> homo sapiens

Да. Это у меня уже есть (нарыл на c4d). Но я не пользуюсь такой байдой. Ты ведь фрилансер? У меня вопрос к тебе возник как к фрилансеру.
 

-=Я=-

Активный участник
Рейтинг
12
#20
Ну что , колеги, поднажмём? это Я по поводу второй строчки в списке форумов.
 
Сверху