Render.ru

Одно закругление

#1
Господа! Как сотворить прямоугольник с одним закругленным углом?
 
#2
Берешь прямоугольник с прямыми углами, берешь окружность того радиуса, на который собираешься закруглять, отравниваешь ее по тому углу, который закругляешь, так что бы она была внутри, и касалась сторон угла.
Удаляешь стороны этого угла, удаляешь 3 четверти окружности, и потом путем нажатия на ctrl+j, соединяешь точки на концах дуги окружности с точками на концах угла...
 
#3
То же самое, но автоматически (в два клика) делается инструментом из BTP-Pro (www.cvalley.com).
Есть в версиях для AI от 7-го до 10-го.
 
#4
Я деляю так:
1. Беру прямоугольник
2. Ctrl+C Ctrl+F
3. Filter - Stylize - Round Corners
4. На нижнем прямоугольнике отрубаю угол, кот. должен быть закруглён
5. Сливаю воедино две фигуры через меню Pathfinder, зажав Alt
 
#6
былоб круче еслиб роунд можно было применять к выделенным точкам.
даже обидно.
пр прямоугольнички это хорошо, а когда обдж навороченый и уголочки и скругления разные, тогда повозиться один хер придется
 
#7
Нельзя с увереностью сказать, что в AI 11 этого не сделают. Не исключено.

К чести канадских парней, в CDR 11 это есть.


И всё-таки, загляни на www.cvalley.com, присмотрись к BTP-Pro. Он как раз для решения твоих проблем. (И много большего круга проблем тоже)
 
#8
Посмотри еще CADtool от HotDoor (мне известна версия 2.1.3). Там есть множество инструментов чертежных, в том числе для точного построения дуг (по двум точкам дуги и радиусу или по точке дуги, центру и радиусу). Если в иллюстраторе приходится чертить, вещь просто незаменимая.
http://hotdoor.com/
 
#10
Да, но лучше бы они экспорту в EPS и прочие не-CDR-форматы внимание уделили, хотя бы к 11-ой версии. Но нет, они рушечек в интерфейс добавили, это им важнее.
 
#11
Я с softcat скорее согласен. Люблю и ценю иллюстратор, но некоторые фичи из имеющихся в кореле я бы с удовольствием юзал в любимом редакторе.
Нет в мире совершенства ((

%))
 
#12
Я ипользую BluePrintTools-Pro ver. 2.1
там можно выделив угол скруглить его с нужным тебе радиусом
чудный плугинчик
 
Сверху