Render.ru

Одним словом- нужна помощь

dimady

Активный участник
Рейтинг
5
#21
Илье -
дело не в доброте или в запоминании - есть техкарта, которую заполняют манагеры со слов заказчика, есть техтребования, при невыполнении коих с заказчика берутся деньги за доводку материала. Если в техкарте что напутано, или нет достаточной информации - отвечает за это манагер, принимающий заказ.
 

yes61

Знаток
Рейтинг
21
#22
какие техкарты???...вы о чём?...вы молодой человек вообще подозреваете о жизни за МКАД?..или Россия кончается Москвой?...какие манагеры, вы вообще в РА работали? чтобы делать одновременно-визитки.разрабатывать фирменный стиль,пару флаеров ,листовок и календарей кучу,и в довесок биллбоардов парочку,и всё этоот разных заказчиков,и не приготовить к печати готовое, а скреативить,сделать ,утвердить,переделать и отправить в типпографию, какие манагеры знают о каких техкартах?????...вот в нашем узковзятом случае,каков процент что девушка не халтуру делает, а выполняет заказ найденный манагером и у неё на руках заполненная техкарта, всё тыры-пыры,умно и чинно????....да вы ,только не обижайтесь,ещё всей правды не знаете, в парниковых условиях живёте ....только без обид....но я мало встречал типпографий куда можно было ,сразу быстро дозвонится,чтобы нужный дизайнер был у телефона,манагеры точно знали что делать,что заполнять...короче при всём к вам уважении,повторюсь....мой совет,который дал я автору топика,универсален..на любую типпографию,хоть с самым старым КАРАЛОВСКИМ оборудованием(есть ещё и такие!!!)хоть на самую продвинутую...а вы ,извините снобируете по молодости,это от недостатка общения со злыми людьми, видимо пока всё было правильно в жизни...так не советуйте человеку со своей позиции...вы ведь не уточняли,в каком она городе,в какую типпуху сдавать будет...и судя по всему в Илле ещё толком не работает
 
#23
хм..а где здесь намек на невежливость? :|
Вы уж извините,если обидела..не хотела.
Вы кстати если уж решились за обьяснение,то попрошу тоже не раздражаться.В таком случае лучше вообще проигнорить,а так
вы практически единственный человек,который помог мне с этим разобраться)) поэтому я очень благодарна.
Все.не буду многословить,а то опять буду раздражать ;)
Еще раз спасибо)
P.s. теперь все понятно)
отдельное спасибо за терпение)
 

dimady

Активный участник
Рейтинг
5
#26
Илье - насчет МКАД - я немного подальше ее живу, в 5000 км от нее, родимой, в теплой сибири, если вам интересно, и лет мне 36 (молодой еще, зеленый) А работаю в путней типографии, где техпроцесс отлажен, и за переделку макета из екселя или ворда берут путние деньги.
По технологии - спуски для вывода собираются в препсе, сигнастейшн, кварке. Метки там свои, настроенные под требования технологов и печатников. Если интересно могу рассказать подробнее.
 

yes61

Знаток
Рейтинг
21
#28
ну я постарше..но...недалеко ушёл:)))))...а то что типпография у вас путняя,и налажены отношения с клиентами -манагерами-дизайнерами толковые то это конечно здорово, но я пока такого не встречал, наверное есть такое если говорите,верю,но.... не встречал, естественно макет можно и более фильдиперсово подготовить но согласись,если человек не уверен за себя и за того парня, если нет принципиальных фирменных цветов,пантонов-мантонов,то лучше слить всё в растр одной заливкой,оставив шрифты и логотипы..такое творение разберёт ,без особого скрипа, любой препрессник...все же остальные варианты, подачи в печать своего творения, это уже из области опыта...это можно так,а можно и вот так ,а можно и эдак, это обязаны они а это не моя головная боль...но когда человек такое знает,он уже знает "где кропы у Иллюстратора":)
 
Сверху