1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

одна полезная вещица в Cdr 11

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем vl, 19 дек 2002.

Модераторы: Артер
  1. vl

vl Пользователь сайта

С нами с:
    05.07.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Сижу я млин и думаю, а какого Х... этот гад так тормозит при перерисовке объекта когда его перетаскиваешь...

Поковырялся и нашел одну голочку в настройках. С general есть галочка Enable Realtime Preview. Вот отключил ее и сразу все как у людей стало :)))))

Удачи.

2. Edward Aksenovsky

Edward Aksenovsky Активный участник

С нами с:
    19.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Давно известно.

3. Guest

молодец
    самому дойти не так легко, как можно подумать

развивай дальше интуицию,
    может найдешь то, что никому еще не известно :))

4. Guest

to estet >
    Вот не надо такой вот иронии!
    Бывает, маешься ерундой какой, да еще при клиенте, выставляешь себя чайником недодвинутым...
    А как приятно бывает рассекать все одним движением!

Так что выражаю солидарность с vL -- побольше информации хорошей и разной.

5. Guest

Вот только это самое Enable Realtime Preview иногда само по себе отключается. Не в полномсмысле слова, но экран не дорисовывается, и даже при включённом Enable Realtime Preview нет-нет, да приходится вызывать Refresh Window. «Рассекать все одним движением» , что называется. Спору нет, фишка замечательная. :)

6. Guest

Все замечательно, тока в моей проблеме это не помощь,
    Есть одна мулька: при скроле вправо все время остается не прорисованая полоса, оччень мешает при точной подгонке.
    Ну, вот...

7. Guest

я не выражаю иронию

я искренне разделяю радость vL

8. Guest

Это не твоя проблема, а видео глючит. Меняй карту.

9. Guest

Крнечно же, карта глючит. На всех компах, какие имею возможность наблюдать, сразу. Коллективное помешательство у них.
    :)
    Это Корел, и ни что иное.

10. Guest

:) Ну ты дал, сказал, как отрезал. Чего это у наших верстунов не глючит. И на моей рабочей машине такого нет.

11. Guest

Они в Кореле верстают? :)

См. мое первое сообщение здесь, там четко написано ИНОГДА. Но хоть и иногда, но на ВСЕХ компах Корел обновляет экран хреново.

12. Guest

Зачем "в Кореле верстают? " нет, но если схемки или эскизы, то только в дровах. Как научили, на каких-то курсах, так с ним и не расстаются. И все попытки пересадить за Иль, заканчивались головной болью, для обеих сторон. А верстают, в кварке.

13. Guest

В каждой шутке лишь доля шутки — мне известны прецеденты, когда в Кореле верстают целую газету.
    ----------

Кстати, на днях держал в руках толстенную книгу — Компьютерная графика. Учебник для ВУЗов. (выходные данные списать забыл, а то точнее бы указал)
    Почти тысяча страниц и формат не маленький, почти А4.

Из растровых редакторов рассматривается что-то вроде Paint (или PaintBrash), Photoshop и PhotoPaint. Векторные — Xara и CDR.
    Цензурные слова у меня кончились, потому от дальнейших комментариев воздерживаюсь.

14. Guest

>> что-то вроде Paint
    >> Цензурные слова у меня кончились

может там был описан Corel Painter ?

а вообще приятно... все продукты корела в одной пробирке :)

15. Guest

> может там был описан Corel Painter ?

Нет, это абсолютно точно. Слово «Painter» я знаю.
    Что-то Microsoft-овское, примитивное. Если такое соседство тебе льстит, что ж…

16. Guest

Надо отдать должное этой книге: о взаимоотношениях Корела и Ксары там написано примерно так же крепко, как по этому поводу высказывался и я.

17. Guest

>> Если такое соседство тебе льстит, что ж…

Да мне, в принципе, все равно… но если ты настаиваешь на исторической справедливости, то я буду называть: Adobe Photoshop — Aldus Photostyler, Adobe PageMaker — Aldus PageMaker, Corel Ventura — Xerox Ventura, Macromedia Flash — Future Splash animator, Microsoft Windows NT/2000/XP — ОС Дэйва Катлера, Microsoft FrontPage — Vermeer FrontPage, Северо-западный штат Аляска — Аляскинским автономным округом.

18. Guest

Не в исторической справедливости дело, а втом. что происходит с купленным софтом и поглащёнными фирмами. Photostyler разве стал хуже, или PageMaker? А вот про Ventura говорят (сам не пользовал) очень не лестно. Xara — «дружба с корел ей на пользу не пошла.

19. Guest

Утешьтесь тем, что хоть любимый Илл -- родной сын в толпе пащенков :)
    Или нет?

По поводу операции Ксара -> Корел мой шеф сказал любимую фразу "все в тиф". Это лечит почти все. Ну, с некоторыми нюансами, понятно ;)

20. Guest

Ventur’у не юзал, но слышал что-то подобное. А вот с Painter’ом всё в порядке — много нового, и поудобней стал чуток.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей