Render.ru

одна полезная вещица в Cdr 11

vl

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Сижу я млин и думаю, а какого Х... этот гад так тормозит при перерисовке объекта когда его перетаскиваешь...

Поковырялся и нашел одну голочку в настройках. С general есть галочка Enable Realtime Preview. Вот отключил ее и сразу все как у людей стало :)))))

Удачи.
 
#3
молодец
самому дойти не так легко, как можно подумать

развивай дальше интуицию,
может найдешь то, что никому еще не известно :))
 
#4
to estet >
Вот не надо такой вот иронии!
Бывает, маешься ерундой какой, да еще при клиенте, выставляешь себя чайником недодвинутым...
А как приятно бывает рассекать все одним движением!

Так что выражаю солидарность с vL -- побольше информации хорошей и разной.
 
#5
Вот только это самое Enable Realtime Preview иногда само по себе отключается. Не в полномсмысле слова, но экран не дорисовывается, и даже при включённом Enable Realtime Preview нет-нет, да приходится вызывать Refresh Window. «Рассекать все одним движением» , что называется. Спору нет, фишка замечательная. :)
 
#6
Все замечательно, тока в моей проблеме это не помощь,
Есть одна мулька: при скроле вправо все время остается не прорисованая полоса, оччень мешает при точной подгонке.
Ну, вот...
 
#9
Крнечно же, карта глючит. На всех компах, какие имею возможность наблюдать, сразу. Коллективное помешательство у них.
:)
Это Корел, и ни что иное.
 
#10
:) Ну ты дал, сказал, как отрезал. Чего это у наших верстунов не глючит. И на моей рабочей машине такого нет.
 
#11
Они в Кореле верстают? :)

См. мое первое сообщение здесь, там четко написано ИНОГДА. Но хоть и иногда, но на ВСЕХ компах Корел обновляет экран хреново.
 
#12
Зачем "в Кореле верстают? " нет, но если схемки или эскизы, то только в дровах. Как научили, на каких-то курсах, так с ним и не расстаются. И все попытки пересадить за Иль, заканчивались головной болью, для обеих сторон. А верстают, в кварке.
 
#13
В каждой шутке лишь доля шутки — мне известны прецеденты, когда в Кореле верстают целую газету.
----------

Кстати, на днях держал в руках толстенную книгу — Компьютерная графика. Учебник для ВУЗов. (выходные данные списать забыл, а то точнее бы указал)
Почти тысяча страниц и формат не маленький, почти А4.

Из растровых редакторов рассматривается что-то вроде Paint (или PaintBrash), Photoshop и PhotoPaint. Векторные — Xara и CDR.
Цензурные слова у меня кончились, потому от дальнейших комментариев воздерживаюсь.
 
#14
>> что-то вроде Paint
>> Цензурные слова у меня кончились

может там был описан Corel Painter ?

а вообще приятно... все продукты корела в одной пробирке :)
 
#15
> может там был описан Corel Painter ?

Нет, это абсолютно точно. Слово «Painter» я знаю.
Что-то Microsoft-овское, примитивное. Если такое соседство тебе льстит, что ж…
 
#16
Надо отдать должное этой книге: о взаимоотношениях Корела и Ксары там написано примерно так же крепко, как по этому поводу высказывался и я.
 
#17
>> Если такое соседство тебе льстит, что ж…

Да мне, в принципе, все равно… но если ты настаиваешь на исторической справедливости, то я буду называть: Adobe Photoshop — Aldus Photostyler, Adobe PageMaker — Aldus PageMaker, Corel Ventura — Xerox Ventura, Macromedia Flash — Future Splash animator, Microsoft Windows NT/2000/XP — ОС Дэйва Катлера, Microsoft FrontPage — Vermeer FrontPage, Северо-западный штат Аляска — Аляскинским автономным округом.
 
#18
Не в исторической справедливости дело, а втом. что происходит с купленным софтом и поглащёнными фирмами. Photostyler разве стал хуже, или PageMaker? А вот про Ventura говорят (сам не пользовал) очень не лестно. Xara — «дружба с корел ей на пользу не пошла.
 
#19
Утешьтесь тем, что хоть любимый Илл -- родной сын в толпе пащенков :)
Или нет?

По поводу операции Ксара -> Корел мой шеф сказал любимую фразу "все в тиф". Это лечит почти все. Ну, с некоторыми нюансами, понятно ;)
 
#20
Ventur’у не юзал, но слышал что-то подобное. А вот с Painter’ом всё в порядке — много нового, и поудобней стал чуток.
 
Сверху