Render.ru

одна из первых норм работ, укажите ошибки и косяки плиз =))

Sharak

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Наконец заморочился и нарисовал что то масштабное, но понимаю что по хорошему над работой надо ещё работать, но не очень понимаю за что браться, где чего корректировать, подскажите, посоветуйте пожалуйста.
 

Вложения

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#2
Масштабное оставьте) И начните с простейшей геометрии, с натюрмортов с натуры, потом потихоньку переходите к анатомии. Над этой работой работать больше НЕ НАДО)
 

Forestelf7

Знаток
Рейтинг
30
#3
Отдельный респект за Сальваторэ

осмелюсь немного покритиковать, но не принимай особо всерьёз ;)
- нехватает объёма
- неочень чувствуется атмосферность (определитесь с источниками света и их цветом...например Мензоберранзан светится лилловым...а на персонажах этого не видно...попробуйте подобрать цвет для света, который освещяет героев, это оживит и добавит целостности...подумайте над светом..ю)
- анатомия...сам её учу...поучите, понаблюдайте, больше рисуйте...почитайте (а главное порисуйте) по Баммесу...сейчас увлёкся Николаем Ли...ну и по Эмоциям - Люмис...не просто читайте, но и рисуйте в процессе прочтения
- с перспективкой помоему проблемка - Дзирт по размеру одинаков с дядечкой позади него...
- и (сам не силён пока в этом) композици....слишком помоему всё кучно

ну эт моё сугубо личное мнение, старайтесь, учитесь...удачи )
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#4
Два предыдущих комментария всё подытожили. Отсюда вывод. Нужно начать с простого. Если персонаж, то путём долгих и нудных зарисовок отточить анатомию, свет и т.д. Когда это будет удаваться, тогда из всего этого монтировать композицию, где опять путём долгих и нудных зарисовок оттачивать перспективу, сюжет и т.д. Сейчас недоработки отдельно взятого персонажа в арифметической прогрессии накладываются в композиции вцелом. Можно найти буквально десятки недостатков.
Больше всего не хотелось бы, чтобы мой комментарий убил в Вас желание научится хорошо рисовать. Но, если действительно хотите стать художником, то знайте, что все, кто хорошо рисует, прошли через это.
Не спешите, всё прийдёт постепенно. Обязательно прийдёт, но обязательно - постепенно!
 

Sharak

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
спасибо за комментарии, общую идею я уловил, дальше, видимо, буду тренероваться.
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#6
Дзирт Д.уорден это сила) У самого наброски карандашные есть.
Имхо, рамки работы для себя создал высокие.
Начинай с одного персонажа и лёгкого фона - сравнивай свои работы с уже признанными творениями и пытайся перенимать лучшее. В целом, как начало творческого пути, неплохо, но выглядит как школьная работа на любимую тему. Удачи)
 
Сверху