Render.ru

одиночество заброшенной церкви

huegupta

Активный участник
Рейтинг
11
#1
слепил и набросал за пару дней но,неудовлетворен...чего й то не так...жду конструктивную дельную критику и ценные советы по существу(применимые на практике а,не просто фантазии с целью покрасоваться знанием спесфичесских терминов)антиальясинг пока не делал...
 

Вложения

Игорь Петров 9173

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
На мой взгляд как раз церковь является лишней, не вписывается она, великовата, да и форма не та (вызывает сомнение, что именно такое сооружение могли там построить), еще надо работать со светом (небо, на мой взгляд пасмурное, а утес как-то сильно освещен), еще не понял - это море или пустыня, короче без антиальясинга никуда :)
 

huegupta

Активный участник
Рейтинг
11
#4
заболоченное пространство в сибири...я там как то был и видел нечто оччень похожее...попытался воссоздать...солнце сзади и слева...время после 16-00...церковь -- согласен,недоработана и великовата...с антиальясингом проблемки..слишком слабый комп...РII 800мгц...эту картинку он ишак лядащий рендерил 14 часов!но за совет по поводу церквушки спасибо...она там к месту...достаточно вспомнить святогорские сооружения (славянск,донецкая обл.)буду работать...
 
Рейтинг
580
#5
Ну, раобрать что-то на такой картинке трудновато. Гора вроде выглядит неплохо, но нужно организовать на ней какие-нить подступы, тропинку к церкви, а то как-то совсем дико выглядит. У церквушки попробуй сделать более массивное основание, можно в несколько уровней. Как уже сказали, что это там внизу совсем не понятно.

слишком слабый комп...РII 800мгц
:confused: Гы, это даже компом по сегодняшним меркам назвать тяжеловато, сочувствую. Может тебе лучше рендерить в маленьком разрешении, но хоть с каким-то сглаживанием?
 

huegupta

Активный участник
Рейтинг
11
#6
спасибо за отзыв...церквушку уже несколько переделал...щас рендерит...конечно можно было бы организовать сетевой рендер но ,сайт с которым у меня есть отношения за рендер по сети дерут бабулесы и к тому же приличные...как для меня дороговато...если рендерить с малым разрешением то исчезают мелкие детали...при последующем увеличении вылазят квадраты пикселей...ну да ничё...а внизу как я уже говорил болотистая местность...просто наблюдатель находится примерно на такой же высоте как и церковь,на соседнем утёсе и потому детали болота естессно пропадают...попробую световым пятном типа зайчика от солнышка чё нибудь высветить внизу...
 

huegupta

Активный участник
Рейтинг
11
#7
вот малость подправил церквушку но,ещё не текстурил,добавил свету малость...пошёл на маленькую хитрость -- антиальясинг делал в кореле...тропинка к церкви с обратной стороны утёса...с болотом проблемки...объёмные текстуры и материалы ,когда они полупрозрачные - неохотно поддаются освещению и обработке...легче камни сделать полупрозрачными с сохранением текстуры и фактурности материала...
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#8
с композицией явно проблемы, сверху все очень зажато, над церковью добавить бы места, возможно вообще стоит сделать кадр вертикальным...
про текстуры и детали пока еще рано думать, пока просто определись с композицией, работа предстоит большая и детальная) удачи!
 

huegupta

Активный участник
Рейтинг
11
#9
с композицией явно проблемы, сверху все очень зажато, над церковью добавить бы места, возможно вообще стоит сделать кадр вертикальным...
про текстуры и детали пока еще рано думать, пока просто определись с композицией, работа предстоит большая и детальная) удачи!
спасибо...
 
Сверху