1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Одинаковая скорость по траектории

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Sergey Timoshenko, 28 июн 2001.

Модераторы: Артер
  1. Sergey Timoshenko

Sergey Timoshenko Мастер

С нами с:
    03.04.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    111
    Неподскажите , как сделать чтобы когда выбирае движение по траектории ,
    оьбект двигался всегда с одной скоростью на всех участках пути.

2. Daemon

Daemon Мастер

С нами с:
    22.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    591
    Поставь галочку constant velocity
    или как там её...

3. Guest

Посмотри график движения в треке - он должен быть линейным.

4. Guest

Попонятнее объясню.
    Выделяешь объект (или группу), выделяешь ключ анимации (для простого линейного движения их достаточно две штуки) правой кнопкой мыши - в появившемся меню в самом верху выбираешь нужное ОБЪЕКТ:Движение. Появляется окно с настройками текущего движения, в разделе In-Out выбираешь функциональную кривую для входа и выхода из точки (типа граничные условия задаёшь). Для твоёй задачи больше подходят граничные условия заданные по умолчанию. Теперь нажми Advanced - внизу выдели галку на том самом Constant Velocity.
    Всё.
    Дальше, думаю, разберёшься.

5. Sergei Nevshupov

Sergei Nevshupov Мастер

С нами с:
    11.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    99
    движение по нарисованному сплайну, то его нужно нормализовать. (normalize spline)

6. Guest

График тебе не поможет т.к. даже если он линейный равномерность движения зависит от структуры сплайна и расположения вершин. Constaint Velicity
    тоже не используй если не хочешь получить анимацию с рывками. Normalize Spl.попробуй.

7. Guest

Для получения равномерного движения я могу посоветовать использование контроллера List и в нём комбинировать движение по определённым осям.... Ну или Bezier с TCB и т. д....

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей