1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Один рецептик

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 20 ноя 2002.

1. Guest

Обнаружился интересный рецепт ликвидации проблеммы с вылетанием фильтров и эффектов. Выкидываешь из папки Plugins плаги (можно много). Запускаешь Илл. Закрываешь его. Все плаги помещаешь назад. Всё, и волки сыты, и овцы целы.

2. Guest

Не надолго :)
    С таким же успехом можно перед запуском Plugin Cashe.artx стереть

3. Guest

Не надолго :)
    С таким же успехом можно перед запуском Plugin Cashe.artx стереть

4. Алексей Шкуропацкий

Алексей Шкуропацкий Активный участник

С нами с:
    15.11.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    а помогает?
    Если помогает, то ведь можно батничек написать, который сначала стирает Plugin Cashe.artx, а потом запускает Иллюстратор... Или там какая то другая бяка?

5. Guest

Елки-палки Корел бы обмазали дегтем, обваляли в пуху и с криками выдворили бы с компьютера за такие дела, а Илл любимчик, с ним нянькаются, ему прощается всё. Двойной стандарт.

6. Guest

Alexey V. Shkuropatskiy, я уже написал :)

еще как помогает ежели конечно разумное количество плугинов...

7. Guest

А где находится этот Plugin Cashe.artx? В реестре я ничего такого не нашёл.

8. Guest

2 Kir Если бы Корел вылетал только от большого количества плагинов, которые ставить кстати никто не заставляеет в таком к-ве, то его бы дегтем никто не мазал, а нянькались и прощали все мелкие шалости. Но не такой он, вот в чем проблема. Поставил себе 11, пять минут кривые покрутил и результат - Корел выкинул своего мастера -"Спаси и сохрани"
    О чем дальше договорить?

9. Guest

%USERPROFILE%\Local Settings\Application Data\Adobe\Adobe Illustrator 10\Plug-in Cache.ARTX" у меня здесь

10. Guest

Не, у меня никакого Plugin Cashe.artx ни в реестре, ни вообще на компе нет. Всё перерыл поиском.

11. Guest

Muchacho, то не в реесте, это файлец такой...

называется Plug-in Cache.ARTX

обрати внимание на дефис между "plug" и "in"

находится посредством волшебного кнопкосочетания alt+F7 в Far-e

12. Guest

Каталог Local Settings в WinNT — hidden

13. Guest

А зачем он вообще нужен, этот Plug-in Cache.ARTX ? Знает кто?

14. Guest

>> зачем он… нужен… Plug-in Cache.ARTX
    Там хранятся данные регистрации plug-in'ов. Вместо поиска, просмотра и регистрации plug-in'ов на диске в AI подгружается двоичный образ регистрационной информации из этого файла. Остается только проверить наличие самого plug-in'а на диске и просмотреть, не появилось ли чего нового.

15. Guest

Я на днях делал объемистый альбом в Кореле, а обложку со всякими наворотами и эффектами решил сделать в Илле, два дня бился, на третий надо распечатывать, а Илл своим файлом давится — мне нужно было только незамеченную в процессе работы обводку у одного из объектов убрать и все, я выделяю этот объект и Илл захлопывается, причем иногда выскакивает еггог, а иногда и нет (да еще так быстро исчезает, быстрее чем когда Minimize жмешь). Я пол-дня бился: пересохранял во все форматы, пытался импортнут в Корел, машину перезагружал, Илл переставлял. Наконец я заметил, что если не трогать ничего, Илл держится и способен например вставлять из буфера, пришлось этот кусочек делать в Кореле (подгонять 155 раз) и вставлять в Илл. После таких фокусов я вообще боюсь что-нибудь доверять Иллу. (кстати, фильтров посторонних у меня нет и не было)

Корел тоже валится, но извините… не да такой степени.

16. Guest

Kir, уважаемый, работайте в самом деле в кореле...

ЗЫ как выражается мой младший брат: "не умеешь @!#$, не мучай @!#$"

это я к тому, что не любит вас Илл, не любит... у меня тоже корел стабильно минут через 15-20 "спасательный круг" выкидывает, а в Илле все окейно...

17. Guest

Случай из уникальных. Действительно, так бавает, что в Иллюстраторе можно создать кривой файл. Был случай когда он свои файлы, созданные днем раньше не хотел открывать. При подробном изучении оказалось, что сгоряча вставил обычный градиент и Mesh, а такое нужно избегать.

Вывод один, слабое знание мат. части и кривые руки.

P.S. Ради спортивного интереса, вставь свое творчество в Кварк и выведи PS и PDF. Думаю, что не получится.

18. Guest

OV, чот я не въехал, про вот это поподробней если не затруднит:
    --------------------------------
    вставил обычный градиент и Mesh
    --------------------------------

19. Guest

Иногда, при наличии в макете градиента, слетают установки Artboard, причём тоько при открытии файлов *.ai. Но чтобы файл не открылся. такого не было ни разу, а в Кореле это сплошь и рядом.
    Тот же самый макет, сохранённый в *.eps v.10 сохраняется и открывается без всяких глюков. Потому, есть смысл хранить свои работы именно в EPS-ах: их и линковать можно куда угодно, и вся информация сугубо AI-шная в них присутствует, и лишних файлов на диске не накапливается. При этом, внедрять в EPS прилинкованные растры нет нужды, потому как, например, InD, замечательно читает и использует внутренние линки.

20. Guest

>> вся информация сугубо AI-шная в них присутствует, и лишних файлов на диске не накапливается.
    Это если галочку «Inaclude Document Thumbnail» не забыть включить :)

Поделиться этой страницей