Render.ru

Один на один. Начало.

Рейтинг
36
#21
Мне так сразу в глаза кидается материал деревянного стола и стула: они совсем без отражений. Выставь в reflection какой нибудь серый цвет, и refl. glossiness поставь например 0.8
И сами модели стола и стула: надо закруглить рёбра.
Лампа на 3 ножках абсолютно чёрная: материал опять не впорядке. И тени нету: поставь ambient oclusion на один и радиус выставь нормальный - а то у тебя там 25400. Это сколько будет в сантиметрах?
 
Рейтинг
32
#24
исправил ошибки, добавил что просили... думаю еще нужно поработать над стулом и осовременить работу ноутбуком и еще чем нибудь.
 

Вложения

Сутей

Знаток
Рейтинг
32
#25
обрати внимание на дверь. Я так понимаю что выреза в стене нет и в верхней части двери обои видны. В глаза может не бросается, но лучше исправить.
 
Рейтинг
32
#26
Вырез есть! Просто обои в той комнате такие же... наверное нужно заменить там на что то другое.
 

Интос

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#28
Картинка за окном очень тёмная. Можно улицу убрать из рендера, оставить чистое небо, рендер сохранить в формате PNG и затем подставить картинку окружения в фотошопе. И я бы на стул текстуру стола накинул
 
Рейтинг
32
#29
да согласен стул сильно бросается в глаза нужно менять текстурку. По поводу фона за окном - можно попробовать.
 
Рейтинг
32
#30
Вопрос! стоит ли еще что-нибудь добавлять в комнату или так и оставить? Я например подумываю добавить ноутбук на стол и возможно фотоаппарат. Можно в угол горшок с растительностью.
 

Интос

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#31
Лучше кота на окно. Типа хозяин ушёл, и он такой одинокий смотрит в даль и ждёт его...
 
Рейтинг
32
#32
да, про кота тема- тем более, когда все настрою подумываю превратить работу во что то художественное.
Кстати! В окне немного засвет- думаю с этим придется скоро бороться.
тут писали что где то была картинка с пылью -если бы еще дали ссылку
 

Вложения

Рейтинг
32
#34
Ужасно! как вы работаете в Максе -он же такой глючный! Много лет назад начинал работать именно в нем! Прошло время, а ничего так и не изменилось(((.
В режиме нитро - начались проблемы с вьюпортами: После рендеринга пропадает изображение во вьюпортах и виден рабочий стол((( поменял на OpenGl вообще пропало отображение текстур((( Далее поменял на DirectX теперь при поворотах во вьпорте у меня текстуры стали прыгать по объектам. вообщем вернулся снова в нитро(((
Блин! В Майке такого нет! Плюс еще зависает макс частенько- хотя памяти вроде хватает 4Гига! для такой простой сценки.
 
Рейтинг
32
#35
Кто подскажет зачем в настройках вирей убирать галочку антиальясинг фильтр? Как это советуют в некоторых уроках. Если его убираю у меня качество картинки падет в разы!
 
Рейтинг
32
#37
Я на разных машинах работал с Максом смею вас уверить что он всегда глючит! А то что они делатют такие картинки к данному вопросу не имеет никакого отношения. Мучаются да работают! :) Другой альтернативы просто нет для архитектуры!

За статью спасибо!
 

Интос

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#38
Кто подскажет зачем в настройках вирей убирать галочку антиальясинг фильтр? Как это советуют в некоторых уроках. Если его убираю у меня качество картинки падет в разы!
антиальясинг делает рендер чётче, но увеличивает время визуализации. Желательно его включать на финальном рендере, если машина слабая, либо увеличивать резкость в постобработке, можно в фотошопе фильтр наложить..
 

Интос

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#40
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=604 вот урок неплохой, тут много интересного написано. Если ставить хорошее разрешение, то зазубрины не будут такими большими)
 
Сверху