Render.ru

Один на один. Начало.

Рейтинг
32
#1
В общем после большого перерыва в 3D решил немного реанимировать свои старые темы.
На данный момент работаю вот над этой сценкой. Max2012 V-ray.
Шторы взял на 3ddd, дверь воссоздал по запчастям из какой то старой библиотеки, лампу у производителя стянул, ежедневник тоже где то в сети взял. Все остальное сделал сам.
Сейчас пока стараюсь настроить рендер... да еще читаю книжку Дизайн интерьеров.
Если у кого будет желание покритиковать -естественно конструктивно милости просим. Опыта работы работы именно в 3D Max давно не было...

Обновление сообщения автором
16.03.2013 в 13:00
новый рендер
 

Вложения

Рейтинг
32
#2
Вообще замысел сей работы после того как все настроится превратить ее немного в другую. Изначально похожая работа называлась-одиночество. И после того как получу более менее нормальный результат с моделями и освещением можно будет добавлять атмосферу того самого одиночества. В общем хочу сделать не дизайн интерьера(в конечном итоге) а немного художественное произведение...
Жду ваших идей что можно сюда добавить. Немного по задумке: возможно это комната человека который путешествовал.

немогу разобраться сколько ставить интенсивность для направленного света и для vrayLight ( прямоугольника в окне).
выставляю как в примерах по 1,0 и все получается темно. выше показанный результат сделан с 15.0 и 3.0 для рамы соответственно...
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#4
картинка от настальгии прям пробила слезу, печально, 2013 год на дворе
 

AndrewV

Знаток
Рейтинг
58
#5
Я бы посоветовал сначала четко определить, что Вы собираетесь делать, т.к. я вижу много противоречий - картинка в первом посте похожа на комнату студента\школьника (если не учитывать отсутствия ПК и присутствия радио); Вы говорите, что делаете комнату путешественника, и почему-то она называется "Одиночество"...
 
Рейтинг
32
#6
от рендера или от окружения? ;)
Тут еще нужно подумать чем заполнять комнату и будет ли это комната школьника или мужчины :).
Я ж говорю 2 неделю изучаю 3Д макс и врэй!
Наверное что то ближе к современности можно будет добавить, к примеру фотоаппарат должен быть неотъемлемой частью сюжета, ноутбук...

работа называлось -одиночество- потому что создавалась атмосфера комнаты одинокого человека... с соответствующим антуражем...
 
Рейтинг
32
#7
что то со светом совсем глухо вроде все по урокам делаю а темно в комнате
вот с небольшой пост обработкой
 

Вложения

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#15
Попробуйте для начала во вкладке Indirect Illumination вернуть значение Secondary bounces multiplier = 1.0. Должно стать ярче. И ещё я бы попробовал использовать связку Vray Sky, Vray Sun и портал в окне.
 
Рейтинг
32
#17
Уменьшил свет в окне до 30. Secondary bounces multiplier = 1.0
поставил на рендер... с солнцем еще не баловался... но мне нужен хоть какой нибудь урок- как там настроить его-чтобы не просто тупо циферки выставлять
 
Рейтинг
32
#18
Какие еще детали можно добавить по вашему в сцену...
значит это комната мужчины средних лет- который часто бывает в поездках... а может что то убрать....может у кого есть референцы какие на примете?
 

Вложения

Станислав Синица

Активный участник
Рейтинг
11
#19
Прошу прощения, но судя по тому что видно на картинке, создается впечатление что вы пытаетесь сделать существующую в реальной жизни комнату. Вполне вероятно, что это может быть ваша комната... Дак зачем же тогда придумывать что то? берите все из жизни! Лежат носки - добавьте их в сцену, есть пыль - делайте!! тут есть одна очень интересная работа с пылью! вообще улет, пальчики оближешь от такой работы!! Пускай интерьер в плане дизайна не ахти, но можно заинтриговать зрителя, работать с ракурсами, с освещением... Для начала все же отстройте свет! Хотябы простой, дневной свет! Обязательно используйте Физикл камеру и Vray Sun! (есть еще вариации на тему Direct Light'a). Затем приступайте к подробной проработке моделей, текстур, материалов!
 
Рейтинг
32
#20
нет комнату когда то делал в Maya -сейчас просто реанимировал сценку - и немного модернизировал.
Действительно потом хотелось бы немного уйти от реализма...Но это скорее всего будет в пост обработке.
По свету ищу уроки-но пока получается что каждую сцену нужно редактировать и настраивать по другому -готовых решений нет. Попробую поработать c Vray Sun!
 
Сверху