Render.ru

Одежда на вешалке

Андрей Кураев

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет! Хотел сделать халат висящий на крючке. По своим соображениям я решил: сделаю сплайном одну форму, скопирую её. применю к обоим формам Garment maker, приаттачу эти сплайны и потом сошью их так как нужно. При этом сделаю небольшую бирку, которую так же пришью к халату и повешу её на созданный крючок (предмет коллизии). Произведу симуляцию и дождусь подходящего времени когда её остановить на подходящем мне варианте. Но столкнулся уже с тем фактом что не смог приаттачить эти 2 изначально созданных сплайна (формы халата). А точнее я сделал один, потом приаттачил другой, применил мод.Garment maker и Макс начал ругаться что то вроде splines form overlapping loops. И это понятно- сплайны рассоединены и макс не может построить сетку "гармета". Но я больше не знаю как сделать такой халат. Я нашёл похожий урок на одежду которую пришивают на синего длинноглазового инопланетянина, и там как я понял указывая на теле определённые точки- сплайны автоматически "аттачатся", а потом их шьют без проблем(http://www.youtube.com/watch?v=tOaLPus8IEs). Хочется максимум реализма..., а ткань кинутую на брусок дерева ну никак не прокатит. Подскажите может тутором каким либо, или если кто то может описать подробно- буду очень благодарен!
 

Андрей Кураев

Активный участник
Рейтинг
5
#3
покажите сцену... не понятно что вы там делаете не так )
Да нету как таковой сцены, в том то и дело. Я пытался сделать её так как описал выше- но не получилось( Подскажите как можно сделать простой халат висящий на крючке. Я просто не могу понять как его сделать физически правильным висящим на крючке(
 
Рейтинг
318
#4
на 05:40 очень важная инфа - "нажмем кнопку break" Дальше идет размытое blahblahblah, как обычно у этих учителей.
Суть в том, что гармент мейкер сделан в этом месте глупо - чтобы определить что сшивать - что не сшивать, надо разорвать вершины на концах будущих швов. Очень желательно чтобы длина швов была одинаковой, но это не обязательно - в параметре Seam Tolerance можно поднять значение. Правда, при этом тряпка сжуется
 

Вложения

Сверху