Render.ru

Одежда и ткани. Плуги?

#1
Скажите, люди добрые. На чем можно нормально работать? На каком плуге? Есть у меня Клоз Реерс 1.1. Так эта сволочь ничего не делает. Все настройки вертел и ничего. Есть еще у меня Реактор Клоз. Но как его зарегестрировать? Он вроде есть, и настройки видны, а ничего делать воще не хочет. Если кто знает как его обуздать, подскажите. Или может другие плуги есть получше, так скажите какие (и еще лучше где качануть).
 
#2
Попробуй SimCloth. Это _имхо_ самый лучший. Вопервых - бесплатный. Вовторых - простой как три копейки. Втретьих - не глючит (в отличии от ClothReyes). Вчетвертых - при взаимодействии с тканью твердые объекты не протыкают ее угловыми полигонами. Впятых - плаг писали граммотные ребята из какого-то университета, (не помню из какого) за что им спасибо.

Если не понравиться попробуй Stitch.
 
#4
Stitch - навороченный плаг, специально заточенный под нужды модельеров и моделей. Выкройки, все дела. А SimCloth небольшой, но оооочень функциональный скрипт. Можно и для динамики использовать, и с одежонкой побаловаться. К томуже работает корректно. Из-за того, наверное, что ничего лишнего туда не насовали. Так что эти продукты из разных весовых категорий и сравнивать их не совсем честно. Мне лично больше нравиться SimCloth. Хотя если честно, я сo Stitch-ем не особенно разбирался, не было нужды.
 
Сверху