1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

одежда для программы

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем -, 3 июн 2006.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Guest

Вопрос: сколько В СРЕДНЕМ стоит одежда для программы? За какую сумму вам приходилось это делать? Я понимаю, конечно, что одежда одежде рознь и вопрос мжет показаться расплывчатым, но все же каждая студия или дизайнер определяют стоимость сами. Интересно!

2. Guest

че за одежда,ты че несеш

3. koloss

koloss Пользователь сайта

С нами с:
    23.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    я что-то тоже не догнал....что за слэнг???

4. Guest

Предлогаю лапте для праграм. Дораго.

5. Guest

Одежда - это полное оформление - заставки, перебивки, титры.

6. Guest

Конечно более чем расплывчатый вопрос!!!!!...Мне случалось оформлять программы и за 400, и за 2500 зеленых енотов. Смотря что, кому и где оформляешь...:))))

7. Guest

Ну, меня, например, интересует максимум.

8. niD

niD Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    максимум что мне известен это билайн (2млн$)
    http://www.adme.ru/articles/2006/05/22/6402.html

9. monter

monter Знаток

С нами с:
    25.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    А сколько стоит поездка по городу на растояние 15-20 км???
    Ну там на частнике, запоре, такси, лимузине???
    Наверное все возьмут цену примерно одинаковую, растояние ведь одинаковое???

Так и с упаковками программ. Все зависит от того где, с кем, в каких прогах и с какими актерами(если они должны присутствовать в упаковке) ты будешь ваять.
    Опредились сначала на этапе эскизов какая будет упаковка программы, далее расчитывай бюджет, кому сколько должно перепасть. Не забывая про сроки исполнения, так как n-ая сумма за неделю еще приемлема, а такаяже сумма за 2 месяца уже не приемлема.
    Координатор- ...р
    художник- .....р.
    Оператор- .....р
    звукорежиссер- .....р.
    .................
    .................
    аниматор- .....р.
    монтажер- .....р.
    водитель- .....р.
    +20% на доработки и переделки, а они неизбежны и никто бесплатно работать не будет.
    ---------
    Итого:- .....р.

10. Guest

Я конечно понимаю, что все от всего зависит. Поэтому мне интересен опыт людей, которые уже это ДЕЛАЛИ и при каких обстоятельствах и сколько они за это заросили.

11. monter

monter Знаток

С нами с:
    25.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    У тебя под рукой калькулятора нет чтоли? Возьми да подсчитай.

Я чего-то не догоняю, ты(maxzzz) хочешь заказать упаковку программы и боишься что с тебя возьмут больше? тгда расчитывай на примерно такие расценки (тыс.руб):
    8-15 непрофессионально, с могими штампами, заготовками взятыми из уроков в инете.(даже если будут шабашить профи). Обычно делает 1 человек.
    15-30 возможно будет присутствовать идея, но также ограничатся штампами, зато все будет подобрано в единой цветовой гамме и стилистике. 3D может присутствовать в виде текста или 3D примитивов.
    30-60 скорей всего уже будут внедрены элементы 3D моделинга. не забудут сделать оригинальные подложки под титры. Возможно финальная шапка тоже будет ничего. Обычно 1 - 2 человека, но звуковое сопровождение все равно возьмут готовый из семплов.
    60-150 здесь на начальном этапе представят эскизы, и после достижения консенсуса коллектив из нескольких человек сделает нормальную упаковку с оригинальным звуком, видео и графикой. Изготовят перебивки и прорезки под рир. Но с введением новых рубрик Вашим монтажерам придется делать собственный перемонтаж.
    150 - оо Обычно с фирмой заключается договор на изготовление и дальнейшее сопровождение программы. Стоит только Вам позвонить что у вас сменилась рубрика или концепция программы, и Вам в короткий срок предоставят обновленную упаковочку.

или сам хочешь делать эту упаковку? тогда чем больше совместишь профессий, тем больше тебе перепадет.

12. phicus

phicus Пользователь сайта

С нами с:
    08.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Н-дааа.
    ...А некоторые за стандартную зарплату в 350 у.е. такое делают, не считая звукаря.

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей