Render.ru

одежда для программы

#1
Вопрос: сколько В СРЕДНЕМ стоит одежда для программы? За какую сумму вам приходилось это делать? Я понимаю, конечно, что одежда одежде рознь и вопрос мжет показаться расплывчатым, но все же каждая студия или дизайнер определяют стоимость сами. Интересно!
 
#5
Одежда - это полное оформление - заставки, перебивки, титры.
 
#6
Конечно более чем расплывчатый вопрос!!!!!...Мне случалось оформлять программы и за 400, и за 2500 зеленых енотов. Смотря что, кому и где оформляешь...:))))
 

niD

Активный участник
Рейтинг
5
#8
максимум что мне известен это билайн (2млн$)
http://www.adme.ru/articles/2006/05/22/6402.html
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#9
А сколько стоит поездка по городу на растояние 15-20 км???
Ну там на частнике, запоре, такси, лимузине???
Наверное все возьмут цену примерно одинаковую, растояние ведь одинаковое???

Так и с упаковками программ. Все зависит от того где, с кем, в каких прогах и с какими актерами(если они должны присутствовать в упаковке) ты будешь ваять.
Опредились сначала на этапе эскизов какая будет упаковка программы, далее расчитывай бюджет, кому сколько должно перепасть. Не забывая про сроки исполнения, так как n-ая сумма за неделю еще приемлема, а такаяже сумма за 2 месяца уже не приемлема.
Координатор- ...р
художник- .....р.
Оператор- .....р
звукорежиссер- .....р.
.................
.................
аниматор- .....р.
монтажер- .....р.
водитель- .....р.
+20% на доработки и переделки, а они неизбежны и никто бесплатно работать не будет.
---------
Итого:- .....р.
 
#10
Я конечно понимаю, что все от всего зависит. Поэтому мне интересен опыт людей, которые уже это ДЕЛАЛИ и при каких обстоятельствах и сколько они за это заросили.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#11
У тебя под рукой калькулятора нет чтоли? Возьми да подсчитай.

Я чего-то не догоняю, ты(maxzzz) хочешь заказать упаковку программы и боишься что с тебя возьмут больше? тгда расчитывай на примерно такие расценки (тыс.руб):
8-15 непрофессионально, с могими штампами, заготовками взятыми из уроков в инете.(даже если будут шабашить профи). Обычно делает 1 человек.
15-30 возможно будет присутствовать идея, но также ограничатся штампами, зато все будет подобрано в единой цветовой гамме и стилистике. 3D может присутствовать в виде текста или 3D примитивов.
30-60 скорей всего уже будут внедрены элементы 3D моделинга. не забудут сделать оригинальные подложки под титры. Возможно финальная шапка тоже будет ничего. Обычно 1 - 2 человека, но звуковое сопровождение все равно возьмут готовый из семплов.
60-150 здесь на начальном этапе представят эскизы, и после достижения консенсуса коллектив из нескольких человек сделает нормальную упаковку с оригинальным звуком, видео и графикой. Изготовят перебивки и прорезки под рир. Но с введением новых рубрик Вашим монтажерам придется делать собственный перемонтаж.
150 - оо Обычно с фирмой заключается договор на изготовление и дальнейшее сопровождение программы. Стоит только Вам позвонить что у вас сменилась рубрика или концепция программы, и Вам в короткий срок предоставят обновленную упаковочку.


или сам хочешь делать эту упаковку? тогда чем больше совместишь профессий, тем больше тебе перепадет.
 

phicus

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Н-дааа.
...А некоторые за стандартную зарплату в 350 у.е. такое делают, не считая звукаря.
 
Сверху