Render.ru

Очки для работы за компом:Help_me

#1
Привет!

Все мы торчим возле экрана очень большое количество времени,
я хочу купить очки для работы за компом. Хочется узнать действительно ли они будут помагать или лучше покупать проф. монитор (сейчас работаю на Samsung SyncMaster 795 df). Со зрением у меня порядок, но к концу дня - глаза устают.

И какие лучше (очки).

Кто, чё думает - буду рад услышать Ваше мнение!
 

helm

Активный участник
Рейтинг
12
#2
я пришел в первый попавшийся магазин Оптика и сказал: нужны очки для компьютера. их мне и продали. и вроде все ок. я думаю тут сильных различий нет. зато окулист сказал, что зрение портится не ЗА компьютером, а когда мы УСТАВШИМИ от компьютера глазами начинаем читать или смотреть телик.
 
#4
я так понимаю такие очки нужны для тех у кого зрение в норме? они дают какую-то защиту или предназначены для профилактики?
 

Perov Sergey

Активный участник
Рейтинг
5
#5
они большое кол-во ультрафиолета съедают...
лично мне очень помогают! Глаза ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше устают.
Правда, когда с цветом работаю - снимать приходится ,т.к. они имеют
желтоватый оттенок.
 
#7
а так же рук,ног и гениталий.
не помешает и регулярный автодозвон в пиццерию...
 
#11
Работаю больше 10 лет за компом, каждый день часов по 6-8 (в среднем)
считаю, что очки не нужны, главное подобрать правильно: яркость монитора, настольную лампу у компа, освещенность помещения. Если все это ОК, то глаза практически не болять. Зрение у меня в норме. Заметил по себе, что когда монитор очень яркий, вокруг (помещение) не очень, глаза устают через 1-2 часа
 

Nikolas 8214

Активный участник
Рейтинг
12
#12
>они большое кол-во ультрафиолета съедают...
лично мне очень помогают! Глаза ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше устают.
Правда, когда с цветом работаю - снимать приходится ,т.к. они имеют
желтоватый оттенок.
-----------------------


а разве монитор излучает ультрафиолет ?????? тебя кажись дурят ! примерно вроде как и насчет 25-го кадра !
Хе-Хе ! если бы монитор излучал ультрафиолет , то у всех компьютерщиков и бухгалтеров были бы ооооочень загорелые лица !!!!!
 
Сверху