Render.ru

Очередная тема про не попавшую работу в галерею))))

Zem

Знаток
Рейтинг
34
#1
Работка учавствовала в конкурсе получила 7 место. Это некая карекатура на тему властилина колец, второй книги...
 

Вложения

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#2
А мне нравиться,....такая мультяшная...прелесть!!! ИМХО, даже придраться нет к чему, хотя может у меня мало опыта просто :)))
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#3
очень миленько,
и вправду почему не попала?
p.s. орки не юзали мечи, а топоры, крюки и кирки всякие...
мечи это для "хороших"
 

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#4
p.s. орки не юзали мечи, а топоры, крюки и кирки всякие...
мечи это для "хороших"
А вот не соглашусь. Вспомним хотя бы Blade Master`a из War Craft`a 3. Он рубает преспешников альянса, проклятых и эльфов-именно мечом, да каким...
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#5
про всякие новомодные штучки спорить не буду, :p
но у создателя всех этих орков и эльфов, Толкиена они мечи не юзали ;)
 

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#9
но у создателя всех этих орков и эльфов, Толкиена они мечи не юзали
Опять не соглашусь. А как насчёт Готмога? Он был вооружён именно "полуторным". Я уж не говорю про Чёрных орков и Урук-хай`ев - эти ребята, в основном использовали именно мечи. У профессора, даже описаны примеры ковки оркского оружия, то, чем она отличалась от работ мастеров гномов, эльдар(эльфов) и людей Дунланда(наследников династии Нуменора). Так что орки, у Дж.Р.Толкиена, использовали клинковое оружие, в том числе и мечи, с завидной регулярностью.

Единственное, что подрывает достоверность происходящего на концепте - это меч, воткнутый в землю. Настоящие воители НИКОГДА(с больших букв, для усиления акцента) не втыкали оружие в землю, когда разбивали лагерь. Меч, всегда держался в идеальной чистоте, был заточен, смазан и вкладывался в ножны. А орки, как известно - умелые воины, за некоторым исключением. Посему, этому добряку, изображённому на картине, подобает следить за оружием.
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#10
глупый спор, и к тому же для меня он не принципиален.
примеры ваши не совсем точны, так как Готмот, не был орком, а балрогом посущности своей.

Готмог
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Готмог — персонаж произведеий Дж. Р. Р. Толкиена. Балрог, верховный военочальник Ангбанда.

Во время Дагор-нуин-Гилиат («Битвы под звёздами») Готмог одержал победу над Феанором, смертельно ранив его. Во время битвы Нирнаэт Арноэдиад («Битва Бессчётных слез») от топора Готмога пал Фингон.
но честно, мне всё равно
 
Рейтинг
58
#13
Хорошая работа. Вполне галерейная. Только меня немного смущает освещение в ней. Если свет только от костра, то кусты за героем будут темней, ну и персонаж тоже чуть иначе освещен будет. Так же очень простая листва на деревьях вверху. Понятно, что стиль такой, но уж очень она условная вышла. Если чуть поправить эти моменты, то в галерее, конечно, будет)
 

MRAkobes

Активный участник
Рейтинг
11
#15
Орки эт омифические существа, а чем уж они там орудуют это дело исполнителя...
 

khickma

Мастер
Рейтинг
141
#17
да может этот меч не орка, а чиста как трофей...
вооон он в землю воткнут - какой нормальный воин будет так со своим оружием обращаться? =)
 

Zem

Знаток
Рейтинг
34
#19
Народ давайте тему про меч закроем... Я лично воспринимаю орков, не как следящих за своей внешностью и за своим оружием... им все равно, чем бить: хоть дубиной, хоть топором, хоть мечем.
Mia, если, все темнее сделаю, я не думаю, что это убудет +. Да и освещение здесь не главное.
А вот про листву я вас послушался =) спасибо!
Iron_Mouse спасибо!
 
Сверху