Render.ru

Очень важные для меня вопросы

pinchy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет. Я совсем недавно увлёкся 3d моделированием. Месяца 2 назад купил себе книгу "Основы 3ds Max 8". Прочитал там немного о возможностях 3ds max в целом, моделировании, модификах ну и анимации. Вот анимация мне понравилась больше всего, тем более етсь отличный друг прогер с которым в дальнейшем мона будет придумтаь чёнить интересное.

И у мя появилась масса вопросов и если вы мне на них ответите, то очень мне этим поможете -)))

1) Читать про материалы камеры и свет не стал. Пока меня интересует именно стадия моделирования. Подскажите пожалуйста книгу в которой можно найти описание и примеры для большинства модификаторов. Ну и разлиные методы и хитрости моделирования.

2) До этого из графических редакторов я работал тлоько в AutoCAD. Вообщем с черчением и с простанственным мышлением у меня нормально. Но художник из меня почти никакой. Мне очень хочется в дальнейшем работать в качестве моделера персонажей для игр и их анимацией. Реально ли это без навыков хорошего художника? Всему чему нужно готов конечно научиться, но вот красиво и метко рисовать тут уж или дано или нет.

3) В разделе анимации прочитал про иерархии и инверсную кинематику (ИК). Про иерархии всё понятно было описано тут вопросов не возникло. А вот про ИК только пример. Посмотрев пример я так понял что как раз с помощью ИК и двуногого объекта осуществлятся вся анимация персонажей. Посоветуйте книгу или инфу в инете где можно подробно об этом почитать.

4) Вообщем очень хачу заниматься моделированием персонажей и их анимацией. Посоветуйте пожалуйста из своего опыта как лучше развиваться в етом направлении. С чего начинать и куда двигаться)))

Буду очень благодарен если вы ответите хотябы на чать моих вопросов. Заранее пасиба!
Жду ответов -))))
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
Положить книжку подальше, открыть 50-метровый хелп и прочитать с начала до конца.
Я серьезно... Когда после прочтения исчезнут ВСЕ вопросы из разряда "как согнуть бокс" и "как юзать IK" - достать из чулана книжку и заниматься чем нравится =)
Да и вместо книжки для начала гораздо лучше подойдет 60-метровый хелп с разжеванными разработчиками, а не Васей Пупкиным, туториалами...
 

pinchy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Ясна -) Ну пасиба за то что ответил. А ваще я понял что смысла спрашивтаь нет, всёрно отвечтаь никто не станет)

Довольно верный способ ето начать чтото делать не очень сложное и постепенно разбираться в том что неполучается) Сразу и вопросы появляются и учишся быстро када чтото делаеш)

Тада такой вопрос. Существует ли хелп на русском?
 

Art_KG

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Где то встречал проект по переводу хелпа на русский , но он был не до конца переведен.
 
Сверху