Render.ru

ОЧЕНЬ ВАЖНО и СУПЕР СРОЧНО ПЛИИИИИЗЗЗЗЗ ХЕЛП!!!!

#1
Добрый день всем!

Я делаю анимационный ролик для одной компании! Все сроки горят!!!
Но вот беда одна из сцен просто отказываеться рендериться!!! Перепробовал все что мог!!!

Сцена содержит около полутора миллионов полигонов.

Машина AMD Athlon 2500+ | 1,5Gb DDR | Video nVidia FX 5600

Проблема в том, что всегда примерно на третьем или четвертом часе 3DS Max просто закрываеться без всякой видимой причины, без сообщения об ошибках. Просто выводя сообщение мол программа закрыта по вынужденным причинам.

Помогите ПЛИИИИЗЗЗЗЗ!!!!!

За ранее спасибо!!!!!!
 

IOG

Активный участник
Рейтинг
12
#2
На рендере вываливается ???? = если во время работы то так у всех к сожалению ((
 
#3
Hi!
А проц не перегревается ли часом? (У меня 7-ка с Combustion'ом так глючит.
Разкочегарит проц и отваливается без об'яснения причин)
 
#4
DenSer Написал:
-------------------------------------------------------
> Hi!
> А проц не перегревается ли часом? (У меня 7-ка с
> Combustion'ом так глючит.
> Разкочегарит проц и отваливается без об'яснения
> причин)
>

Да не то что бы не грееться совсем... :(

Он у меня уже парур раз вообще до аварийки довел. :)

Но не в этом дело, я его теперь под открытое окно поставил и не закрываю корпус. Тепература то нормальная около 55С во время рендера.
 

MD 5098

Активный участник
Рейтинг
10
#5
попробуй реендерить анимацию с сохранением по кадрам, а потом просто сведешь все вместе например в Adobe Premier. Или реендерить по областям (используя bucketing, например ,если реендеришь в Brazil`е)
 

Jane_S

Активный участник
Рейтинг
14
#6
Поддерживаю MD. У меня муж "тяжелые" ролики делает только с покадровым сохранением - не надо трястись, что на полпути рухнет и придется все заново рендерить. Cобирает, кстати, тоже а Premierе. А еще можно VIDEO MANом собирать (если в названии не ошибаюсь).
 

Grover

Активный участник
Рейтинг
16
#7
Рендерь сцену по кусочкам и собирай, как люди советуют.
Попробуй написать письмо с описанием проблемы производителю (Лучше непосредственно на генеральный англо-сайт, русские врядли помогут).

Попробуй сменьте драйвер. В настройках МАКСа три варианта DirectX, Open GL и программный. Open GL - обычно самый стойкий.

P.S.: Я с МАКСом больше 2 лет работаю и ни когда он не сваливался без причины. Если в течении 2-3 дней работы проблем нет, то он долго работает. Если хоть разик сглючил - сношу и переустанавливаю.

Проблемы часто из-за дров видео и руссификации. (Сомневаюсь, что ее кто-нибудь ставит).
 
Сверху