Render.ru

Очень старый противогаз (нужна критика)

#1
Трухлявый старый, разломанный, ни кому не нужный противогаз в районе Чернобыля.
Добавлю ещё листья и трухлявые палки, может ещё сломанный дозиметр. (Делаю к 26 апреля).
 

Вложения

Bаня

Знаток
Рейтинг
41
#6
Лучше было бы тень от противогаза сделать с GI, а то уж больно чёрная она. Плюс с композиционной точки зрения картинку повернуть на 180 градусов по ч.с. и источник света поставить в правый верхний угол, чтоб тень по диагонали падала.
 
#8
Лучше было бы тень от противогаза сделать с GI, а то уж больно чёрная она. Плюс с композиционной точки зрения картинку повернуть на 180 градусов по ч.с. и источник света поставить в правый верхний угол, чтоб тень по диагонали падала.
Вот картинка с нормальной тенью.
На счёт композиции и положения тени: противогаз довольно таки скучный объект, а если он расположен
вверх ногами, то так, мне кажется, смотрится интереснее; тень я по разному подбирал, а так видно складки на противогазе.

Спасибо за замечания :)
 

Вложения

Рейтинг
61
#9
а может вместо травы асфальт сделать потресканый с пробивающейся травой в щелях?
а то у тебя получается как будто просто бэкграунд в виде соломы зелёной скошенной
трава расти должна, а не лежать вповалку
 
#10
а может вместо травы асфальт сделать потресканый с пробивающейся травой в щелях?
а то у тебя получается как будто просто бэкграунд в виде соломы зелёной скошенной
трава расти должна, а не лежать вповалку
Хорошая идея, надо попробовать :)
 

Bаня

Знаток
Рейтинг
41
#11
Не совсем понятно, есть ли стекло у противогаза. Если есть - надо его разбить и сделать так, чтобы его видно было, если нет - вставить стекло и опять же его разбить.
Про освещение, я твёрдо уверен, что надо источник света направить из правого верхнего угла в левый нижний. Объямняю - для человека привычно, что свет падает сверху. В Вашем случае свет падает снизу, наизнанку. Это неприятно, как будто голова кружится.
 
#13
В нагрузку полезная статья(в продолжение темы про композицию). Применительна и на Ваше произведение.
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/paragraphs/137/
Информация познавательная, но - цитата из статьи "В-третьих, к статичным объектам данная матрица неприменима".
Тем более мне хочется реалистичное изображение, а в жизни мы не можем управлять солнцем (пришёл в лес, увидел, сфотографировал).
Кстати, можно на ты :)
 
#14
Всем привет, продолжаю вип!
Оцените пожалуйста асфальт, не очень большие трещины? Делал дисплейсментом.
Как думаете стоит добавить часть крышки колодца в верхний правый угол?
Кто-нибудь работал с v-ray fur, как сделать, чтобы травинки отбрасывали тень?
 

Вложения

Сверху