Render.ru

ОЧЕНЬ прошу объективного мнения...

#1
Здравствуйте...
Прошу объетивно ответить на следующее:
Я занимаюсь 3ds Max'ом несколь лет, владею
Adobe Premier,Deep Paint, Photoshop, Flash и рядом других
приложений. Смею предположить, что непрофесионалом в
3d графики и анимации, я не являюсь.
Есть опыт в Low_poly моделировании для игр.
Делал видеоролик для местного телевидения.
В данный момент работаю дизайнером по подготовке мультимедийных
презентационных дисков за рубеж (реклама вертолетов). Делаю все
на Флеше. Средняя продолжительность (в непрерывном режиме) около 15 минут.
Почти все слайды с анимацией. В презентациях интегрируется некоторые
3д модели из Мах'а (делаю сам). делаю по 2-4 презентации в месяц + работа
по созданию 3d моделей + работа в других областях графики.
По словам шефа мои презентации не чем
не уступают аналогичным (в некоторых местах и лучше) презентациям
на международных выставках российского вооружения.

Вот мой вопрос:
Какую минимальную зарплату я должен получать за свою работу?

БОЛЬШАЯ просьба ответить объективно и желательно указать свои данные, чтоб не создалось впечатление, что это я сам себе делаю рекламу,..так как данные ответы будут показаны моим работодателям.

Спасибо...
C ув. Макс...

P.S.
пример статики можно увидеть на
http://magiks.dem.ru/gallery/photos.php?RollID=gallery01&FrameID=nabor
 
#3
судя по приведённой ссылке, 4.500 - не больше.
Но учитывая специфику - от 5000 ;)
 
#4
Ну, чтож кому- нравится кому нет...
А так я и сам знаю, что картинка не супер, просто она более законченная из всех остальных, поэтому и кинул в галерею...
Но все равно спасибо, за ваш взгляд на мою работу...
 
#5
ну если ты получаеш меньше 400$ тогда я не панимаю в какой такой фирме ты работаеш
 
Рейтинг
42
#6
Пальцы гнёшь?:) Если он из села Забудыкино, то он на 400 баксов пол села себе купить может и это был бы приличный заработок а если ты в Москве живёшь, то смешно кичиться таким заработком... в Москве ты не дизайнер, если себя оценивешь в 400 баков..
 
#7
Живу в Ростове на Дону, работаю на вертолетном заводе, в отделе внешэкономических связей...
На данный момент оклад состовляет 2200 рублей, чистыми я получаю около 1900 рублей...
С ув. Макс...
 

Korneev Alexey

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Не, это не серьезно! Как минимум в три раза больше нужно! А если работы много и все время только на контору пахать (имеется в виду, что на работе только на контору пашешь и никакие халтуры на работе не делаешь), то и в 4!
Я вот в Е-ке на госТВ сидел на 100 баксах, дык работы было всего на 2-3 часа каждый день. Остальное время сам себе хозяин, только домой не уйдешь, вдруг новостям какая картинка вдруг потребуется...
Если работы достойные создаешь, грози начальнику, что свалишь туда, где платят больше. Блин, вертолетный завод, связи с заграницей, всякого рода крутые выставки, а дизайнер получает 2000 р. Кошмар! И издевательство!
 
#9
Бегом в Голливуд!!!!!

Свои 3000 у.е. в месяц заработаешь пожалуй, если повезет.
Но за такие деньги как в Ростове корячится нельзя.
 
#10
если говорить серьезно - от 800 вечнозеленых и выше.
потому как даже ТОЛЬКО владея флэшем ты могешь получать за счет сети баксов 300-400 в месяц.
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#11
Может еще подскажете где и как?
Потому как при просмотре чужих портфолио мне часто кажется, что я могу лучше.... =)
А денег от этого не прибавляется...

Еще вопрос, (он уже нераз звучал, но...)
Где можно продать свои модели и получить за это хорошие деньги живя в России?

По поводу двух дысячь....
У нас не Москва и 300$ это почти предел мечтаний...
Но работать за путером полный рабочий день за такую издевательски низкую плату я не стал бы....
 
#12
По поводу продажи моделей... Мне тут в рекламной рассылке приходила ссылочка:
http://www.turbosquid.com

Disclaimer: я не даю этой конторе никаких рекомендаций, ни положительных, ни отрицательных, я с ней не работал. Просто знаю, что она есть.
 
#13
Зарплата зависит от многих, очень многих факторов. Сколько в РнД составляет средняя зп по региону? Если 2000 и составляет - рви когти куда попало - хуже чем сейчас тебе платить уже не будут. Легко сказать, конечно. Я ищу приличное место уже с год, но пока ничего серьезного - всем руководителям откровенно нужна халява. Как только я называю свою цену, со мной перестают разговаривать. Проще отдать проект стьюдентам за гроши (те же, между прочим, 2000 рублев) и нафиг никому не надо качество и мастерства имхо... А прошу - смех - 400 мертвых президентов. Причем за это предлагаю полную самоотдачу, и работы смотрят и нравится им всё, но не хотят (!), именно не хотят, платить... Короче, проблема твоя мне известна.
Так что единственное, что внятно могу тебе посоветовать, товарищ Макс - ищи место под солнцем. Учи английский (только вот денег надо копить параллельно, а это проблема при таких доходах).
Удачи
 
#14
Обьективно:
Баксов 350-400 на испытательный срок в Питере попросить сможешь с чистой совестью. Но при условии, что представленная картинка не плод бессонных ночей, а то «за что денег просить стыдно, а выкинуть жалко».
А если серьезно, то 3D — середнячок, но для флэшера ( здесь уровня оценить не могу) наверное вполне и сойдет. Обьявления про Флэш со знанием 3D попадаются часто.
 
Сверху