Render.ru

Очень нужнен совет по intos4 L (large) (PTK-840-RU)

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#1
Заказал себе планшетик WACOM Intuos4 L (large) (PTK-840-RU)
Кто нибудь пользуется? Я заказал, мне он уже на неделе приходит )))) УРЯ! )

На самом деле вопрос в другом, очень важный... я немного "сцу", У меня в принципе худ. образование (9 классов), среднесспециальное по граф. дизайну., Но мне не понятно, как ПРАВИЛЬНО ИМ рисовать... смотрев работы которые выполняются с помощью планшетов не понимаю системы этого рисования... И как не странно не могу найти хороших уроков!!! Я в том плане, что не игра свето-тени, не палитра, не кисти... а как технически???

Поясняю: на скольких слоях, пользоваться ли масками (что бы с одной стороны резкая граница кисти. а с другой "разблюренная...") какова техника рисования иллюстрации... вот таких уроков я не нашел... подскажите плиз!!! Очень надо! У меня просто работа застопорится)))) пока я с нуля сам разбираться буду (((

Ниже приведу работы на которые у меня уходит в среднем по 4-5 дней... ((((( из-за долгой тянучки: сперва карандашом, потом Иллюстратор (обводка, градиенты, мэш), и завершающий этап Фотошоп ofcourse ))) с текстурами. Покупаю планшет для ускорения процесса )))) и сокращения на 300-400% рабочего времени ))))
 

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#3
вот еще парочка... Хочу принцип понять... ) работы с планшетом над иллюстрацией со слоями... или без слоев... непонятно пока )
 

Вложения

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#5
Купил 4ую линейку, очень доволен, но надо поковыряться, чтобы довести до ума настройки. Столько всяких вкусностей.
 

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#6
я бы даже сказал, что через чур много )))) доставили, распаковал... сижу - любуюсь.... Красавец планшктик то ))))
 

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#7
уже могу сказать, что в кореле не то как то... рисовать я имею в виду... в Фотожопере привычней и удобней... имхо
 

Man-In-Go

Знаток
Рейтинг
71
#8
Кстати все уровни нажатия этого зверя 11 фотошоп и SketchBook pro 2010 понимают точно , на счёт пэитера 10 пока не знаю ... за день не успел всё опробывать ))))
 

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#9
Есть урок от Photoshop CAFE как рисовать планшетами WACOM в программах CS3

Если нужно пишите в ПМ
 
Сверху