1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

очень нужна помощь

Тема в разделе "Материалы, текстуры", создана пользователем -, 11 июн 2005.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Мне надо отрендерить объекты выборочно. Т.е. например есть целая комната, а я хочу, чтобы отрендерился только диван, причём обязательно, чтобы на нём были все тени от других объектов и чтобы учитывались все оптические эффекты. Но чтобы эти другие объекты сами были не видны. Не знаю как это сделать. Прошу помощи)

Спасибо!

2. Dreamnight

Dreamnight Активный участник

С нами с:
    24.01.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    В свойствах объекта (Propereties) есь раздел Rendering control вот в нём убери галочку рядом с надписью Visible to camera

3. invis

invis Активный участник

С нами с:
    11.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Как только ты все сделаешь, правым щелчком на ненужном при рендендере объекте вызовите контекстное меню, а в нем выберите Properties (Cвойства). В диалоговом окне Object Properties отключите renderable, cast shadows и receive shadows, теперь объекты не будут отображаться при рендеринге, но при этом будут видимы в тонированном режиме предварительного просмотра.

4. Guest

Большое спасибо.
    А как можно ещё и сохранить не только тени и отражения, но сохранить ещё и Lens Effects, при том, что сам объект был не виден совсем?

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей