Render.ru

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ. Enviroment bitmap spherical mapping выдаёт чёрную линию вдол

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#1
Собственно вводная:
Background TGA 4000х4000 pix.
В Render - Enviroment выставляю данную картинку в BG и перетягиваю в редактор материалов данный материал. Меняю Screen mapping на Spherical mapping, рендерю картинку в 1920х1080. Вдоль плоскости ZX по background идёт тонкая чёрная линия толщиной в 1 пиксель. Никак не могу избавиться. Повернуть так, чтобы не было видно, нельзя. Камера совершает оборот на 270 градусов и захватывает весь диапазон.
ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

Jack3DM

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Мне кажеться что дело в самом компе. Если у тебя комп не превышает больше 1 гц.То может быть дело в нем. А если нет то не знаю в чем проблем. Дам один совет делай карты на модэли не выше 1000х1000 пикселей, если больше то жрет память компа.
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#3
> Мне кажеться что дело в самом компе.

У меня AMD64 3200+ 1.5 Gb RAM на GA-K8N Ultra9 с картой Radeon x800GT3

не думаю, что дело в нём. К тому же эта проблема с маппингом Enviroment не распространяется на маппинг моделей.
 

Jack3DM

Активный участник
Рейтинг
5
#4
ну тогда не знаю в чем проблема, к Banzay, он здесь очень известен, но хотя не знаю он мастер своего дела или нет.А лучше к Верстаку, у него сайт www.easyrender.nm.ru , там зайдешь на главную страницу, после найдешь его мєйл и отправишь письмо с проблемой. хотя я ему отослал одно письмо с проблемой по texturing 2-3 недели назад, и до сих пор не получил лтвета. Может он до сих думает... :)
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#5
Спасибо. Попробую к ним обратиться, а то работа стоит, не могу просчитать.
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#7
Я уже подумываю сделать enviroment тупым шаром с вывернутыми нормалями. Сил никаких нет, запарила эта линия уже, не могу понять, почему она возникает.
 

Jack3DM

Активный участник
Рейтинг
5
#8
дай мне твой мэйл либо icq, поболтаем по поводу проблем, хотя я не мастер, а просто продвинутый. а ты прогу не пробывал переустановить?
 

nma

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Как вариант: проверь картинку. Это м.б. реальная чёрная полоса. Попробуй тупо сделать Crop с некоторыми отступами по краям. Если исчезнет - полоса в картинке.
 
Сверху