Render.ru

Очень нужна консультация профи.

Наталья Чернота

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Здравствуйте, мне очень нужен совет, насчет программы, в котрой можно смоделировать любое растение в хорошем качестве, и затем импортировать его в сцену 3Ds Max. Программ в интернете много, и я немного растерялась какая более менее универсальная, а не заточена под один какой то тип растений, и что бы качество было приличное, что бы можно было показать созданное там растение на ближнеем плане в сцене. Буду очень признательна за дельный совет.
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#2
Ну, что значит "любое растение"? Есть Xfrog, есть SpeedTree и ещё кучи плагинов/скриптов. Делают все по сути, одну и ту же вещь - генерируют иерархические структуры: стебли/ветви/ростки/лепестки и т.д. У Xfrog'а есть тьма платных сборников, SpeedTree более универсален на вывод, и в целом приятен. Тот факт, что в магазине SpeedTree 90% шаблонов - деревья, не делает из него софт только для деревьев, просто так исторический сложилось. Получить дерево, цветок, кустарник, коралл можно и там и там. Если не привязываться к терминологии, и понимать что равномерно толстый "ствол" с микроскопическими, прямыми "ветками" - это уже кактус)

Тут скорее вопрос бюджета и удобства. Готовых решений для всего на свете "из коробки" никто не предлагает всё-равно.
 
Сверху