Render.ru

Очень много травы

Theravada

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Нужно сделать очень большие поверхности с красивой пушистой травой. Дисплейс не годится - не красиво и не пушисто. Мех с волосами только небольшими кусочками можно делать, иначе процесс слишком затягивается и рендеринг вылетает (может, я чего-то не знаю в этом процессе?). А на картинках на том же Эвермоушене встречаются ну такие отпадные полянки! С огромным количеством красивой пушистой травы! Подскажите, пожалуйста - кто умеет такое делать - как это можно сделать? Очень нужно...
Заранее спасибо за ответы.
 

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#2
скинул бы картинку...
эвермоушен ну у них всё красиво получается)
есть много способов траву сделать вреевский фуром,стандартным фуром есть генераторы зелени плаги разные для травы диплейсом ну и моделингом.из всех этих способов мне больше нравиться вревский фур и моделинг чего и тебе делать советую но трава как сам понимаеш очень тяжолая а особено те пространссва которые тебе нужны тоесть если комп слабенткий то....
попробуй для начала сделать несколько разных травинок потом через SKATTER размнож их на плоскости поиграйся со значениями...или можеш сделать небольшими площадочками таким способом траву и через врей прокси вставлять в свою сцену,
но сразу говарю намучаешся)
 

moviesman

Активный участник
Рейтинг
10
#3
а почему виреевский фур зависает при рендере ни разу е получилось его применить.....не зависимо от размера плоскости!!!!мож глю какой ?
 

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#4
да вроде рендерб и нормально всё) может конечно ты параметры задираеш сильно что он встаёт...
 

moviesman

Активный участник
Рейтинг
10
#5
нет настройки даже не лезу просто тупо применяю к плоскости вирей фур и все, ставлю на рендр.....
 

Theravada

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Если не лезть в настройки, то трава получается высотой до второго этажа :(.
Попытаюсь прилепить картинку. Там плейна с травой не много - должно быть больше - 7-11 домов в ряд. Участками получается, большим куском - не могёт. Комп не слабенький, Комп визуализатора по определению не может быть слабеньким.
На этой картинке ещё не очень большой кусок плейна с травой, нужно делать целую улицу в 7-11 домов с дворового фасада.
 

Вложения

Сверху