1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Очень большой файл

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 10 дек 2004.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Ребята! После того, как я заканчиваю верстку очередного журнала, файл у меня становится огромным. До сих пор он не переходил уровень 300 Mb. Но последний файл у меня стал 586 Mb. Можно ли как нибудь убрать у него из памяти (metafile или как его там называют я не знаю) все лишнее? А то как я понимаю он сохраняет все мои действия, что я делал, как делал, что ставил и что удалял. Помогите пожалуста, если кто-то знает.

Заранее благодарю!

2. Guest

А "Сохранять как..." в новый файл или с тем же именем поверх не пробовал? Это документировання фича Индюка.

3. Guest

Еще можно сохранить в INX (если речь идет об InDesign CS), а потом его открыть снова.

4. denis 16936

denis 16936 Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    и при таких (!) объемах не падает?

5. Guest

Сдаётся мне, человеку неведомо, чем отличается линкованная графика от внедрённой.
    Или картинки безумного разрешений.

Или и то, и другое сразу.

==========================================
    Например, полноцветный журнал 48 полос А4: все картинки в сумме — чуть больше 500 мегов, INDD-файл — 22 мега.

6. Guest

а чего ему падать, и при больших не падает

7. Guest

А попробуй-ка после окончания верстки сделать операцию Package. Индизайн создаст папку, в которй будут только те картинки, шрифты, которые используются в паубликации

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей