1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Оч срочно!!! Хелп!!!

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 8 июл 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Ситуевина такая....
    При рендере файла мыргнул свет, камп конечно перезагрузился - но файл максовский теперь не открывается ваще. Пищет: Fail Open Failed и все. Пробовал слиянием в новую сцену - резельтат тотже. Не открывает.
    МОЖНО ЛИ ЧТО-ТО ЗДЕЛАТЬ ИЛИ ВСЕ ЗАНОВО?

2. Paul SCHULTZ (ROVER)

Paul SCHULTZ (ROVER) Активный участник

С нами с:
    05.06.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Посмотри в папке 3DSMAX\Autoback\ три файла: autoback1.mx, autoback2.mx, autoback3.mx. Эти файлы обновляются каждые несколько минут - это резервные копии твоей сцены. Выбери из них самый последний по времени создания - и загружай его в МАХ... этот способ очень спасает (но, увы, не всегда) если портится файл *.max.

А вообще, постарайся, чтобы в привычку вошло делать самостоятельно копии своих сцен: сохраняй файл scene.max, потом scene_copy.max, а уж только потом нажимай на RENDER.

Это, перестраховка обычно лишняя, но несколько раз она меня просто спасала...

3. Guest

БРОДЯГА спасибо.
    Но ...<...этот способ очень спасает (но, увы, не всегда) если портится файл *.max.>... вот тут ты попал в точку. Что именно и случилось. А другого способа нет? Ну или хотя бы частично как-то выудить из испорченного файла хоть что-нибудь. А по поводу - СОХРАНЯТЬ КОПИИ - обычно я это делаю, но тут как черт дернул - забыл. Вот за это меня, наверное, каказали (кто-то на верху)

4. Guest

скинь в ZIPе на pycckux@pisem.net (до 500 кб)
    есть способ, но не гарантирую что сработает

5. Guest

скинь в ZIPе на pycckux@pisem.net (до 500 кб)
    есть способ, но не гарантирую что сработает

6. Guest

Файл ф зипе весит 1.95 метра. Если согласен - могу частями

7. dorz

dorz Активный участник

С нами с:
    10.08.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    лучше рендрить в tarda