Render.ru

оценивается работа

#1
Подскажите каким способом оценивается работа 3-х мерщика в архитектурной визуализации.
Заранее всем спасибо!
 
#2
РаБота оценивается взависимости от потраченного на неё времени и качества которое требует заказчик
 
#3
Фигня, один за день делает, другой месяц куражится., и покажи мне хоть одного заказчика который хочет плохого качества, заказчик всегда требует , - "чтоб классно было"
А правильно - процент от эскизного проекта
 
#5
Верно сказал Саша, но , как я погляжу, рынок не устоялся.
Стоит столько, сколько платят.
Прайса просто нет.
Для примера, 16-и этажку жилую в трёхмерке (без внутренностей) и в примитовной обстановочке Асфальтовая дорожка и пара деревьев) , можно нарисовать за 100-150 баксов в зависимости от наворотов (цена питерская, не для навороченых контор, а скорее, для вольного стрелка).
Это если работаешь напрямую.
Всякого рода посредники от оговоренной с заказчиком цены себе берут примерно половину.
Так что, если обойдёшь посредника бери минимум на половину больше.
Но, ещё раз посторяю, устоявшейся цены нет. Как договоришься.
 
#6
Кстати о моделинге домов.
Точная копия дома с исполнительных чертежей стоит прибилительно 0,8 - 1$ за кв.м. Что это такое: типовой этаж - 0,8у.е. за м., его копия 10% от стоимости. Фасад дома: типовой этаж 0,9 - 1,0 у.е. за м., его копия 10% от стоимости. Первый этаж и крыша двойная цена.
В итоге получается дом (16-23) стоит где-то около 2500-3500 у.е.

Замечу речь идет о точной копии с исполнительных чертежей, со всей спецификацией (а это: "Мама не горюй!..."). Дешевле нет смысла делать.
На подобный проект уходит где-то недели 2-3 по 10-12 часов в день. Быстрее не получится.
Техника нужна не "детская", особенно видео-карта, потому-что первым отказывает вьюпорт. Ну тогдалее...
Из нашего опыта весит вся моделька в сборе где-то от 600'000 до 1'000'000 фейсов.Бывает и больше, если речь идет о жилом комплексе.

Вообще вся проблема в том что народ который берется за это дело плохо представляет что в итоге заказчику надо. Да и заказчик тоже толком не знает, а надо это ему или нет.

Да забыл добавить. При таких объемах можно сразу забыть о всяческих красивых рендеровщиках, времени ждать - жизни не хватит. Вывод нужен где-то 4100 Х 2900, при расчете А3- 300 dpi.

Вот теперь и думай. От себя скажу: очень муторное дело, как правило моделеры не выдерживают качество.

Усе привет, если есть мысли пиши.
 
#7
Согласен , всё разумно. но я говорил про стандартную , без наворотов "девятину", где и вырисовывать-то нечего, т.к. этого элементарно нет на чертеже. Да и не за чем, т.к. этого не будет видно на страничке журнала. Делается это за 2-3 вечера, не напрягаясь.
Но машина и так нужна не слабая. Скажу сразу - пень 2 450/ 256/16 раздражает, а вот Атлон на 1000/256/64 радует.

а то, про что ты написал - это эксклюзив. Вкладывать несколько штук баксов в моделинг дома - об этом заказчик 1000 раз подумает.
Хотя, если честно, хотелось бы попробовать такую серьёзную работу.
 
#8
к предидущему сообщению:

модель, о которой я говорю - 200000 фейсов.
 
#9
Мартин , а ты в каком городе работаешь и как часто заказы такого требования подходят.
Я к тому спрашиваю , что если например строить фасады, то зачем в этом же файле строить планы этажей???, чтоб по 1000000 фейсов чтоли весил ???, а на планах этажей вообще нет смысла в одном файле строить больше 2-3 комнат, просто потомучто остальные в поле зрения не попадают, так что, я думаю , ты зря отбросил "красивый рендер" и тп. Я вот, никогда большой объект не строю в одном файле.
Кстати, расценки твои в каком регионе?
 
#10
Все происходит в Москве.
___________________________
Я к тому спрашиваю , что если например строить фасады, то зачем в этом же
файле строить планы этажей???, чтоб по 1000000 фейсов чтоли весил ???
______________
Отвечаю:
Заказчик который платит такие деньги, в итоге хочет видеть не только картинку, но файл, якобы для того что бы посмостреть дом со всех сторон, покрутить. Проблема в том что к сожалению ему трудно объяснить, что часть дома лежит в другом файле.
Да вообще бывают такие случаи, когда надо увидеть весь стек дома, например, без фасадных стен или без перекрытий. Если всё лежит в разных файлах, то у заказчика возникнут проблемы.
Конечно никто искусственно не завышает сложность работ, я бы даже сказал наоборот, цель максимально быстро выполнить работу, с одним условием - точная копия.

Ещё! Кто-то в форуме сказал что, зачем якобы так парится с моделью, если в журнале все равно ничего не видно, вот и не правда, все видно.
Наложение текстур, это отдельная тема в моделинге домов (имеется ввиду соответствие цвета, текстуры, тому что будет в жизни).

Ребят, если серьёзно, об этом можно много говорить проще показать и обсудить. Что есть: качество моделинга + деньги + время.
 
Сверху