Render.ru

оцените трансформацию

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#1
http://slil.ru/25704474 залил ролик трансформировал пятерку добавил некоторые детали появивиеся из неоткуда ...
 

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#4
ну можна подетальнее там руки а так если помучиться то можно и получше сделать
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#5
Деталицация очень низкая, тайминги ужасные. надо хотя бы сделать в 2-3 раза больше мелких деталей
 

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#6
говорю же эта работа на скорую руку а так можем и посоревноваться в трансформации
 

RedSky

Знаток
Рейтинг
21
#9
Скорее плохо, чем хорошо. Анимацию ускорить раза в три. Не понравилось то, во что машинка превращается.
 

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#10
Да понял что лажа вышла вот сейчас пересмотрел фильм несколько раз и понял некоторую хитрость ладно ща времени нет делать ибо подготовка к съемкам идет
 

PANTURAL

Мастер
Рейтинг
297
#14
Привет!! Хочу присоединятся в тему - конечноже если вы не против!!:)...

Вот ссылка на видеоролик: http://webfile.ru/2156466

автомобиль CAMARO.. - Конечно не супер вышло но... помойму чтото получился:)...
Использывовал программы: 3d max 2008 - V ray, Fume FX, After Effekt, Photoshop, Corel...

Приятного просмотра - с.у. PANTURAL...
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#15
Мда. Я заценил рендер. Если позволите, выложу то что считаю минусами, но после плюсов.
Плюсы.
- Анимация авто не плохо
- Постановка хорошо
- Рендер отлично (хотел бы поговорить на этот счет)
- Звук
- выложил на рендере - тоже плюс!
Минусы:
- извини, но модель робота смешная :) я не такого ждал, хотя у каждого свой вкус.
- Fume FX может и круче, надо было повозиться подольше.
- Хитро спрятал трансформацию в рилле который смотрят ради трансформации! Это ты у голивуда научился? :)


Еще раз похвалю за качественный рендер и немного на нем остановлюсь. В скринах просчета я заметил что использовалась стандартная камера, то есть не VrayCam. Просто я сам не делал подобного качества на стандартной камере. Если тебе совсем не сложно, ну вот совсем не займет никаких усилий, сохрани плиз настройки рендера в пресет и выложи поглядеть. Просто хочу посмотерть на параметры. Думаю не я один. (если чё, это самый низ окна Render, список с названием Preset, это чтобы мы об одном и том же говорили).
В остальном молодец, гудовый ролик! :cool:
 

PANTURAL

Мастер
Рейтинг
297
#16
:D :D :D :eek: - Ну вот.... Я первый раз вижу, что аказывается есть и VrayCam....:):):))))).... Можете сказать (так как я в первый раз его вижу и воопше нечего о нём не знаю) что у него необыкнавенного и что у него+????...

Рендер настройки таковаты: установил плагин Vray > не тронил некаких настроек > просто ставил галочки на Motion Blur и на DOF.. > ещё ставил галочку на GI (medium)... - нечего не изменял... > а потом уменшил размеры бегушего квадратиков (так немного быстро рендерит...) > и нажал на рендер > и ждал.. > вот и вышло то чего ты видел..
Не спрашивай про освещение - я сам отвечу: освещал только с 1 Vray light (по размеру самого автомобилья, multi -1)... НО!! здесь всё зависит от HDRI...
А после рендера я конечноже делал постобработку... и всё...

УСПЕХОВ!!!
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#17
Фигасе... Оказывается всё как просто:)
Про VrayCam Расскажу немного. Это типа симулирующая реальную камеру штука. Есть фото камера, есть видео. Там настройки аналогичны реальной камере. Наверное попробовав из неё порендерить ты получил жутко темный кадр. Тут замечу, что по дефолту вирейные светильники выставлены на 30 яркости. Что для стандартной камеры паросто ядерный взрыв. Вот и получается что такие подефолтные светильники надо использовать с такой вот подефолтной камерой :). Аналогично происходит и с VraySun. Всякие советую ставить мультиплер 0.0001 и типа будет гуд, но это всё верно тока для дефолтной камеры. И кстати, в вирейной есть некая галочка, которая подстраивается под освещение как для стандартной камеры. ye 'nj если ты сделал всё под стандартную и решил поставиэто ирейную камеру. Всё будет гуд в общем. Разговор о этой камере может быть длинным, какие параметры за что отвечают, что она умеет и тд, но скажу лишь что предпочтительней её использвать с гаммой 2.2. Остальное как нить по случаю, если потребуется.
Теперь про рендер. Судя по количеству бакетов вогу предположить что рендерная основа не маленькая (железо) а вот время огого. Может и зря ты по дефолту всё оставил. Можно было бы ускорить всё значительно не потеряв в качестве. И кстати, в светильниках вирейных по дефолту стоит сабдив тени на 8, ты и его не менял???
Ну и на последок, я ж тоже немного повозился с данной темой, сделал некоторую превьюшку. Но сделал упор на технику а не на картнку. К сожалению отпуск быстро кончился и я сделал тока половину. Вот тута можно глянуть.
http://winex.org.ru/load/1-1-0-1
 

Pavlo Kmit (P Kmit)

Активный участник
Рейтинг
16
#18
PANTURAL у тебя есть возможность зделать несколько скринов з высоким качеством из своего ролика?
 

z-zz

Активный участник
Рейтинг
11
#19
хаха! Ну что ж, молодец, мне лишь не понравилось, за каким чертом он так неплавно переворачивается - можно было сальтом-мортале)))
Зато вдохновило выложить собчтвенную х помнит когда сделанную трансформацию не скажу какого предмета в робота.

http://slil.ru/26066554

Оцените трансформацию (с)!
 

PANTURAL

Мастер
Рейтинг
297
#20
Paul_Winex - спосибо за обйестнении про VrayCam:).. НО!! Пожалуй я буду работать с дефаулт камерой.. Потаму что Мой профессия "графика на реальном динамичном кадре".. И я использываю Boujou или же PFtrack (для трейкера камеры..).. А они делают експорт только дефаулт камеру..:):).. Про PFtrack: Сыылки на видео: http://webfile.ru/2163386 - Я играю в блиярды..:).. и ещё: http://webfile.ru/2163443 - автомобиль збивает актёра...
Эти ролики я работал давно и поетому они НЕ на супер...
А твой видеоролик я не смог посмотреть!! Но очень хочу.. Както оно загруживается нормально.. Но не открывается.. Выложи его если можно на http://webfile.ru и дай ссылку для скачивание...

то shansic - извиняюсь.... :oops: Но я пока ещё не дошол до такого степени.. Тоисть я немогу работать и у меня воопше нет понятии в скринов... :oops:

то Максим Кашажев - непонятное трансформирование (каша-каляша:)).. и воопше неудачный анимация камеры... + робот НЕ твой (он готовый модель:)).. я его видел и скачал для любопытство:):)..

А так: Удачи всем!!! и успехов!!
p.s. Здесь судили, что "робот смишной", "трансформер делалась с хитрестю" или же "Fume FX может и круче" и тд. НО!!! Скажу одну! Эти ролики я делал для себя и зная что они мне нечего не дадут кроме коментариев - я непотратил на них усилинную времени (делал как попало).. НО!!! если будет какой нить сериозный заказ по этой теме то я смогу делать точно же так как в фильме Трансформеры и пойдусь на токую детализацию (постараюсь делать не хужую ролик чем фильме Трансформеры).. Это очень прост.. Надо только возится и терпении много!!!:)..

Удачи всем творчестким людям!!!!! с. у. PANTURAL
 
Сверху