1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Оцените работу

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем Seerge, 14 ноя 2005.

1. Seerge

Seerge Активный участник

С нами с:
    08.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Собственно, хотелось бы узнать любые мнения.

Это плакат-календарь для магазина, торгующего пряжей и аксессуарами для шитья.

plukr.com.ua/im/room_03.jpg

2. Seerge

Seerge Активный участник

С нами с:
    08.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    p.s. делалось в Илле.

3. Px

Px Активный участник

С нами с:
    27.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Очень хорошая работа. Только фон диссонирут и календарь, похоже, не для нашей галактики. :)

4. Seerge

Seerge Активный участник

С нами с:
    08.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    )))) именно так и задумывалось. У них стиль - сююреализм. Но чтобы не быть совсем похожим на Дали, я немного спримитизмровал понятие сююреализма. Вот такая хрень получилась (и у них фирменный цвет - синий).

5. Seerge

Seerge Активный участник

С нами с:
    08.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    хочется еще мнений, так как работу сдавать надо. Чем детальнее и конструктивнее, тем лучше )). Заранее спасибо.

6. Guest

Средненько.... Детали обсуждать скучно...

7. Guest

неплохо, но нужно быть смелым директором, чтобы принять такой вариант

8. G-Kir

G-Kir Знаток

С нами с:
    17.06.2005
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Мне понравилось. Прозрачно так, векторно.
    Немного не понравились два момента — сам календарь как-то теряется на фоне и сердце(?) на первом плане выглядит чем-то съедобным.

9. Guest

Примитивная самодеятельность.
    Вы нигде не обучались дизайну. И ваша необразованность прет наружу.
    Подробнее объяснять не буду, скучно.
    Одно только вам удалось - на Дали совсем не похоже, это уж точно.

Извините за резкость, но вы просили оценить, а не похвалить.

10. Guest

Да.... вот они юные дарования.... тьфу..

11. Seerge

Seerge Активный участник

С нами с:
    08.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    конструктивность прет

http://graphics.ru/articles/44/

12. G-Kir

G-Kir Знаток

С нами с:
    17.06.2005
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Да не обращай внимания. А что ты хотел, когда выкладывал на всеобщее обозрение?
    Конечно на престижный конкурс с такой работой не поедешь, но ежедневно люди отдают в печать «дизайн» на порядок худший (и я в том числе). А всё потому что постоянно приходится балансировать между цейтнотом–прихотями заказчика–технологическими рамками–собственным нежеланием «выкладываться ради ерунды» и т.п.

13. Kum

Kum Активный участник

С нами с:
    26.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    мастера полива... от вас ждут конкретных замечаний и предложений, а не тухлых помидоров.
    :)

Как мне кажется, стоит под календарной сеткой сделать размытый и более мягкий фон.
    И проработать композицию, решить, что будет главное. Ну можно добавить деталей на подушке (вышивка, иголки...?)

А где названия месяцев, год. Лого и реквизиты фирмы?

14. ssv

ssv Пользователь сайта

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Календарная сетка - стоит поработать над ней.
    Все-таки это календарь и сетка не должна быть забита графикой.
    Вдобавок, этот клубок в центре просто давит. Нет композиционной законченности. Просто отдельные объекты накиданы и все. То ли Новый Год, то ли масленница:)
    Успехов!

15. Guest

Человек выложил кучку объектов (кстати, даже не удосужился привести в надлежащий вид календарную сетку и поставить лого, реквизиты и пр.) и форум должен ему нарисовать конфетку (он просто требует этого!). Видимо и следующую работу форум будет ему рисовать, и следующую... Потому, что сам он, а это видно с первого взгляда, ничего в этом деле не понимает, а учиться - не хочет. Двигание/закрашивание объектов по подсказкам форума - это не учеба, потому, что во время учебы нужно каждый раз объяснять зачем мы подвинули/покрасили, почему это хорошо, а это - плохо. А тут этого делать никто не будет, скучно это и муторно, да и время отнимает... Учиться можно, если не в учебном заведении, то по книгам, побольше смотреть работы мастеров. На форуме дизайну не научишься!
    И свои "работы" такого уровня выкладывать еще ой как рано!

P.S. Что касается статьи о "комментаторах" по вышеприведенной ссылке, вопрос слишком неоднозначный. Да и речь в статье идет о художниках. А дизайнер и ходожник это совсем не одно и то же...

16. G-Kir

G-Kir Знаток

С нами с:
    17.06.2005
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    > Человек выложил кучку объектов...

Интересно, а что по такой теме можно выложить? Стильный клубок с ниткой уходящей в бесконечность? Или может быть футуристический наперсток в виде абстрактного гештальта? :))

> На форуме дизайну не научишься!

В одном из глянцевых журналов по «отечественному» дизайну видел такую штуку: два куриных яйца облепленных волосней в виде восьмерки и надпись типа «С праздником 8 марта!». Такому дизайну нигде не научишься.

17. Seerge

Seerge Активный участник

С нами с:
    08.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Успокойтесь, я никого не заставляю отвечать на мою тему. Я выслушал высказывания и принял к сведению. Занимаюсь переделкой макета, может даже с нуля.

Мне просто не понятно, зачем поливать человека лестью или грязью, если просьба заключалась в конструктивной оценке.

У меня есть работы неслабого уровня. Например: www.plukr.com.ua/im/swamp.jpg

у всех бывают критические дни.

Я переделаю работу, выложу эскизы и готовый вариант. Мне все-таки небезразлично мнение, даже то, которое граничит с хамством.

18. Seerge

Seerge Активный участник

С нами с:
    08.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    в довесок

http://www.plukr.com.ua/im/grape.jpg
    http://www.plukr.com.ua/im/kazkovi.jpg

вот так будет немного яснее

19. Guest

2Kir
    > Человек выложил кучку объектов...
    >Интересно, а что по такой теме можно выложить? Стильный клубок с ниткой уходящей в бесконечность? Или может быть футуристический наперсток в виде абстрактного гештальта? smiling smiley)

Я хотел сказать, что если и выкладывать, то РАБОТУ, а не кучку объектов, из которых еще предстоит эту работу сделать.

2Seerge
    Я никого не хотел и не хочу обижать, но... зря ты такие работы выкладываешь, и тем более называешь их "неслабыми".
    Хотя, конечно, смелость - города берет...

20. Seerge

Seerge Активный участник

С нами с:
    08.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    2zoory

будем надеяться, что это мнение профессионала

Поделиться этой страницей