Render.ru

оцените, плз, кто разбирается..

cg_vortex

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
правильно ли нарисована спина девушки? интересует по-большому отношение и пропорции длин плеч и руки, размер кисти.. взгляд замылен, анатомию посмотреть негде, фото что в инете есть не информативны по определенным причинам.. на что обратить внимание? что подправить? рисунок на стадии изготовления, поэтому любые высказывания приветствуются.. да, это моя первая в 2D.. :)
 

Вложения

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#2
возьми карандаш и бумагу,попроси когонибудь попозировать за тонну шоколадок:) учиться рисовать лучше с натуры
 

cg_vortex

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
для большей конкретики чуть добавил в рисунок.. удлинил руки.. что сейчас можно сказать?
FedDark, указал бы на недостатки..
 

Вложения

cg_vortex

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
ставлю себе задачу нарисовать романтичную пару.. что касается парня в футболке, тут пока вопрос ясен.. я вот девочка (она, кстати, будет одета в полупрозрачный топ, просто так виднее где косяки) вызывает вопросы.. именно по пропорциям руки.. не могу понять что с рукой делать.. толи локоть вперед, толи предплечие укоротить, толи в целом тоньше/изящнее сделать, подчеркивать ей бицепс/трицепс или нет, делать длинее в целом или укорачивать.. конечно не без интереса к положению спины, лопаток, относительной ширине плеч.. поза должна быть понятна из рисунка.. девушка по задумке стоит на ципочках и на самом деле ниже парня.. а вот в догонку еще вариант.. куда смотреть, что сделать?
 

Вложения

NiMiN

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Косяки есть - хорошо, что ты это понимаешь =) Романтичность бывает разная, но при первом просмотре у меня возник вопрос - почему у нее такие замученные волосы - обычно если девушке кто-либо наравится - они ухаживают за собой... А на счет спины - есть ощущение, что ее объял невидимый корсет и дышать ей очень и очень не просто... Где вторая рука? у обоих?
 

cg_vortex

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
так я же пока про ее тело спрашиваю.. на данный момент сделал чуть шире спину, отсюда угол сгиба руки будет чуть меньше.. волосы накидал за 5 минут.. не до них пока.. нужно концепцию проработать, потом за детали взяться.. руки.. хм.. ну представь что они держатся за руки где-то снизу.. или она его обнимает.. а он спрятал.. вобщем, вопрос третий.. что ей, ребра расширить, навроде грудную клетку подчеркнуть?
 

NiMiN

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Возможно ты прав, что не нужно рисовать все вместе и одновременно - умеют же некоторые люди рисовать пейзаж с персонажем, начиная с пятки...

Чисто о спине - вроде лапатка не на месте, проглянулась бы хоть какая-то спиная мышца... область ребер действительно не проглядывается... а родинка какая-нибудь будет??? =)
 

cg_vortex

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
ладно.. я уже готов сдаться.. не знаю про профессионалов, как там они рисуют, а я выставил три рисунка с разной длиной руки и комментов не дождался.. какой хоть на правду похож?
 

NiMiN

Активный участник
Рейтинг
15
#10
Точно !!! действительно с каждым разом все длинее =) первый вариант вроде самый правдоподобный! А сдаваться не надо - как говорил Гарри Поттер в последней серии - наши учителя тоже когда-то были ученикакми как и мы =) Я вот тоже надеюсь научиться рисовать - не принимают мои работы...
 

cg_vortex

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
хех.. первый вариант самый правдоподобный.. остальные все длиннее.. но сдаваться не стоит :) улыбнуло.. :) хочу FedDark дождаться.. он нормально вроде понимает.. оверпаинт людям делал.. надеюсь подскажет.. кстати, двое не плохих людей сказали что руку с первого варианта нужно удлиннять.. второй от третьего отличается только толщиной руки вроде.. ладно.. подумаем.. вот ведь проблема.. самому смешно.. :)
 

cg_vortex

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
фух.. спасение утопающего - дело рук самого.. пока ждал комментов, натолкнулся на фоту ани семенович.. вроде, с первого раза почти угадал :)
 

Вложения

Сверху