1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Оцените мою работу, пожалуйста.

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Sumerki, 15 авг 2007.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Sumerki

Sumerki Активный участник

С нами с:
    29.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Я сделал свой первый зал. И никак не пойму, чего не хватает в работе.
    Пожалуйста, напишите свои мнения. :)

Вложения:

• 376196.jpg
      376196.jpg
      Размер файла:
      538,7 КБ
      Просмотров:
      47
  2. DMR

DMR Мастер

С нами с:
    14.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Я полный лузер по залам, ито вижу что теней нет.

3. imp_lancer

imp_lancer Активный участник

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    имхо :
    сделай что-то с окантовкой проходов боковых - как-то неприятно на них колонны балансируют
    с текстурами все понятно - двумя ты не обойдешься, это во-первых, а во-вторых, у каменной дисп или бамп у тебя зашкаливают и непропорциональна сама текстура по отношению к объектам. наверное, анрапить лень было :)
    по собственно архитектуре - мне непонятна функциональная составляющая боковых проходов. они упираются в стенку - сделай там тоже проход в полукруглую часть зала.
    про тени уже говорили :) свет бедный для такого антуража.

это все только имхо - в интерьерах я особо не разбираюсь.

4. NovA29R

NovA29R Мастер

С нами с:
    03.10.2001
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    560
    Бамп в топку, свет из окна в топку(если он есть должны быть и отпечаток от окна на полу), потолок увести в сумрак но не очень, пол сделать менее зеркальным. подсвешники в 2-3 раза меньше. всё остальное на совести освещения, нет ни теней ни света от искуственных источников света.

5. shidoxx

shidoxx Знаток

С нами с:
    28.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    свет полная лажа

6. Botanical Dimension

Botanical Dimension

С нами с:
    12.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А это не Спонза, кстати?

7. Stanislav Linus

Stanislav Linus Мастер Команда форума

С нами с:
    13.06.2007
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    327
    Попробуй линзу камеры сменить на 35мм или чуть меньше... может лучше смотреться будет.
    А мебель и обитатели предвидятся?

8. ZElena

ZElena Moderator Команда форума

С нами с:
    20.04.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    457
    А каково назначение этого зала? Если это тронный зал, надо трон поставить, к трону либо ковровую дорожку положить, либо лучше выложить из камня такую дорожку, с узорами по краям. Справа глухая стена, значит там тоже помещение. Можно пробить туда проход (большой аркой). На стены пару гобеленов со сценами битв. Из-под потолка и с галерей свесить хоругви какие-нибудь со львами. Под кругленьким окном герб замутить (не знаю как).
    Но лесенка, перила и окна в полукруглом отсеке очень сигналят алтарём. Да и окна эти как-будто на пару-тройку веков попозже приделали, а в остальные (старые) окна стёкла вставить не сочли нужным. Мне кажется, что есть лёгкое смешение архитектурных стилей (могу ошибаться) и некая корявость пропорций. Я бы задние окна совсем убрала и эту (не знаю как называется) полукруглую выпуклость за "троном". А там повесить гобелен, а сверху бошек каких-нибудь медвежьих, кабаньих, рожища чьи-нибудь (в смысле - рога))). Рыцарские доспехи поставить где-нибудь (не знаю были ли тогда доспехи).
    Лесенку сделать пошире и раздвинуть перильца. Вдоль стен сундуков с трофеями поставить (парочку).
    Бордюрный камень чуть сдвинуть внутрь зала, но сам зал, особенно его центральную часть, расширить. А то кишка получается.
    Вообще надо рассмотреть побольше разных зданий подобных этому, и попробовать постичь закономерность пропорций. Здесь, мне кажется, главная собака порылась.
    Но зальчик симпатичный, что-то в нём есть. Можно довести до ума.

9. Sumerki

Sumerki Активный участник

С нами с:
    29.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Спасибо большое всем!!!
    Буду работать над залом, а точнее почти всё переделовать. Мне кажется текстура камня немного баспонтовая, слишком жёлтая.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей