Render.ru

Оцените "карандашное" исполнение.

aly8

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Недавно один из заказчиков попросил сделать картинки - "как от руки нарисованные". Вот что из этого получилось. Заказчику понравилось, но хотелось бы узнать Ваши комментарии. Что "красивее" - оригинал или карандаш. Буду также рад общим замечаниям по качеству исполнения.
Все сделано в 3dMax + Vray + Photoshop(+plugins).
 

Вложения

Капитон

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Края надо было немного "рваные" незаконченные оставить... это же характерно для рисунка - отсутствие четкой границы. А так - вполне, ИМХО.
 

Lady_Marmalade

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Мне понравилось:) Только, может, "штрихи" надо было помельче и почаще сделать, а сейчашний вариант больше похож на картинку, нарисованную пастелью. Но так даже интереснее.
 

aly8

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Спасибо за комментарии! Но, все же, где снежная буря, где жестокий град критики. Где недостатки? Не сочтите за труд, уважаемые специалисты, дайте оценку по композиции, цвету, свету, исполнению, еще чему нибудь... .
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#6
мало похоже на карандаш... там есть вроде более реалистичные плагины.
 
Рейтинг
51
#7
Человек ,тоисть человечек не в пропорции , относительно дверей он гдето 120-130см ростом, какойто минипут получился, и на карандаш смахивает слабо, а проект хорошый!
 
Рейтинг
51
#8
может зделать акварельное исполнение в шопе, будет свежей и веселей а то както тускловато:( много проработаных деталей пропадает .
 

aly8

Активный участник
Рейтинг
10
#9
Уважаемый AIVEN, не сочти за труд, посоветуй "более реалистичные плагины"
Юрий Буток, а человечек действительно небольшого роста - около 160 сантиметров - старичек, усох наверно уже немного, но зато дом построил). Тут еще архитектура сама по себе великовата. Дверь высотой 250 см.
Попробовал Ваши советы в кучу собрать, ниже примеры.
По мне - так акварель, конечно, получше будет, но детали напрочь пропадают.
Спасибо за замечание насчет величины штрихов, - получилось вроде бы даже хорошо
Края также разорвал, но... может быть немного великовато?
 

Вложения

Рейтинг
51
#11
Теперь по порядку , первая самая прикольная потому как напоминает акваретьно-карандашное исполнение, вторая больше похожа на живопись маслом чем акварель ну а третья ето уже рисунки ван Гога, к первой добавить чуть контраста может штрихи слабей зделать и будет в масть!
 
Сверху