Render.ru

Оцените эскиз по композиции

5813

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Здравствуйте. Вот накидал эскиз для будущей композиции.
На данном этапе интересует компоновка. Всё ли верно?
На что посоветуете обратить внимание?
Буду благодарен за любую критику
 

Вложения

5813

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Планирую самого робота и некоторые предметы переднего плана(которых пока еще нет) сделать в 3д остальные планы рисовать от руки. Что посоветуете касаемо такого метода работы?
 
Рейтинг
641
#4
если чуваг - по смыслу должен резво катиться - то неудачно выбран "книжный" формат листа. тесно пенсионеру. чтоб показать движение - нужно пространство и позади - с клубящимся облаком кокса, и впереди - светлое будущее, размытое крупной, но скупой мужской слезой... так что выбирай - если оптимистическая динамика - то задний план тож надо оживлять динамически - перспективными искажениями, облаками и проч. а если надо всем сказать - что, мол, чуваг "приехал", стоп, конечная, отвинчивай лыжи, выворачивай карманы - то все другое, разумеется. а передний план, по-любому, надо обогатить деталями ищщо... может, там, типа, останки других пенсионеров, яди их ржавчана...
 

5813

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Вообще суть композиции передать радость которую испытывает этот полу человек полу робот от падающего снега. Действие происходит в послевоенном мире, пустынной местности, вдалеке руины разрушеного города. Люди как таковые уничтожены войной. А вся пустошь и разрушения перешли в наследство этому одинокому роботу.
Очевидно что композиция не раскрывает сути. Наверное стоит пробовать другие ракурсы, другие композиционные решения...
 

Дарья Дыхановская

Активный участник
Рейтинг
12
#7
Вообще суть композиции передать радость которую испытывает этот полу человек полу робот от падающего снега
Как в фильме "Эдвард -руки-ножницы"?
Думаю, если бы робот взял бы снежинку в руку, было бы понятней. А сейчас поза, по моему, слищком симметричная.
 
Рейтинг
641
#8
да, раз такое дело - давай ищо варианты композиции - штук шесть. а вобще - с трудом верится, что снег может обрадовать такого перса - если человек - то и так холодрыга, а еще железки в туловисче везде - вабще атас, если робот - тож, сырость всякая, батареи садятся. и вообще - грузилово, по общему замыслу, полное - весь мир в попе, перс тоже, единственная радость - снежинка на ржавой конечности. неее, это скучно - потому что не соблюдается мера композиционная - следует использовать контраст в положении - будет более литературно: либо в природе тишь да благодать, а перс загибается неподецки, либо перс в шикаладе, а природа в полной ж██пище - тогда дааа, мы проникнемся ситуацццией...
 

5813

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Снежынку заменил на улитку)) Смысл в том чтоб показать что даже "железяки" способны на чувства.
Там рисунок гуляет еще, конструкционно еще ничего не строил. Просто набросок композиции
 

Вложения

bye

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Мне показалось сначала, что это что-то вроде избушки на курьих ножках - голова, а снизу лапки. Улитку не приметил, пока не прочитал коммент. Советую нарисовать, а потом получать советы. Тут пошагово вас направлять никто не сможет, мне думается так.
 
Сверху