Render.ru

Обзоры и Статьи на тему выбора материнской платы и видеокарты для работы в 3ds m

CMYK

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Ничего путного найти не могу по этой теме - хотелось бы найти какой-нибудь материал, в общих чертах рассказывающий как выбрать материнскую плату и видеокарту для работы в 3ds max.

Или может быть вы чего посоветуете.
- Под апгрэйт у меня сейчас около 8-10 тыс. р. (это и на память тоже)
- Работаю сразу в 3-4 больших приложениях (3ds max, photoshop, illustrator...)

На что при выборе материнки, видеокарты и памяти в первую очередь следует обращать внимание для таких целей? или может всё-таки стоит подождать зарплаты и выделить на апгрэйт 20-25тыс.?
 

v1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
ИМХО: Лучше подожди зарпляты.
Присмотрись к Pentium 4 6xx и 8xx серии. Сокет LGA-775. P4 630, 640, 650 и 660 с частотами 3000, 3200, 3400 и 3600 МГц соответственно. Вся линейка имеет 800 МГц частоту системной шины и обладает поддержкой EM64T и SpeedStep технологий. А 8хх - это Pentium D процессоры (двухядерные)
 

Майк 2878

Активный участник
Рейтинг
16
#4
лучше А64, по версии iXBT у них интерактивный тест лучше, т.е. немного потеряв во времени рендера болучишь большой плюс при работе во вьюпорах
http://www.ixbt.com/cpu/amd-athlon-64-fx-60.shtml
http://www.ixbt.com/cpu/amd-athlon-64-fx-60-details.shtml
 

CMYK

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Майк, спасибо :)
Я уже купил себе апгрейт и более того собрал ещё один компьютер - на работу - чуть лучшей конфигурации :)
С пентиумом как-то привычнее работать, по этой же причине не смог изменить Асусу (то есть ДжФорсу) при выборе видеокарты :)

Ответ на свой вопрос нашёл следующий:
- информация о технических параметрах современного железа можно найти на market.yandex.ru и на vikipedia.ru
- подбирать конфигурацию лучше на pro.sunrize.ru ибо там и цены лучшие и в интернете то же что и в магазине

С винчестером только просчитался - сейчас материнки восновном расчитаны на новые винчестеры с S-ATA входом, то есть мой старый не подходит..
 
Сверху