Render.ru

Обтекание текстом элементов макета

#1
Я правильно понимаю, что если на макетной стр. расположен объект с обтеканием, то, в отличие от пейджа, в котором текст полосы способен обтекать элементы макета, в инди этого нету. И, как сказано в книжке, при желании обтечь элемент макета текстом перетащите его на полосу Cntl+Shift клик и обтекайте наздоровье.
Или я чего не учла?
Вообще-то не очень охота перемещать на 100 страницах макет внутрь полос. А если (не дай Бог) у меня будет несколько объектов на макетной стр. для обтекания?
 
#2
Насчет несколько объектов- он хорошо обтекает и группу, т.е. каждый эл-т в группе. В общем, сделала так - на макете сгруппировала объекты с обтеканием, положила их на отдельный слой, сделала на каждой стр. Ctrl+Shift и сделала слой невидимым. Получилось довольно мило. Если бы не Ctrl+Shift... А там в инди нет случайно записи макроса, как в шопе?
 
#3
Похоже, так и есть — не обтекаются объекты, лежащие на Мастере.
 
#4
А как насчет сценариев? Нету там, конечно же, записи со слежением или чего-то такого?

И еще вопросик - вот есть у меня публикация, сделанная фреймами с 3-х колонником жесткой вел. колонок через TextFrameOptions (т.е. добавляет колонки, а не расширяет их при изменении размера фрейма). Изменился макет, нужно сменить всем этим фреймам межколонник и шир. колонки. Это можно как-то сделать быстро - пипеткой или SmaptStyles? Я там вчера в Smaprt покурутилась (раньше с ним не работала) и что-то не придумала, как это сделать.

Поставила изменять верстку при изменении макета в инди, но что-то рез-та тоже не добилась... Сделала руками, но как-то это криво...
 
Сверху