Render.ru

Обтекание на шаблоне

#1
Здрасте всем.

Затыкался с такой штукой:
на master-page вставляю объект и задаю ему обтекание (типа нужно чтобы по нескольким страницам публикации присутствовал определенный объект)
перхожу на страницу - объект появился, но че-то не очень обтекается.

А теперь вопрос:
это только у меня с InD проблемы или так и должно быть?

Помогите, плиз, кого не затруднит
 
#3
Спасибо, за попытку помочь, но дело не в этом, эта галочка не стоит.
Я даже делал такой эксперимент: на шаблоне помещал объект, задавал ему обтекание, там же размещал текст, обтекание работает. Перехожу на страницу, там все нормально с шаблона перешло, размещаю текст на странице - обтекание игнорируется (именно текстовыми блоками, размещенными на старницах).
Причем опробовал на разных компах у себя в конторе. То же самое.
Был ID 2.0, поставили CS - мулька повторяется.
Я уже начал подумывать что такое в ID в принципе невзоможно.
А у вас с этим все нормально?
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#4
На панели Pages щелкните по странице (не по мастеру). Потом поставьте галочку у команды Override All Master Page Items (Ctrl+Shift+Alt+L). И всё должно заработать.
 
#5
Спасибо, но вся прелесть шаблона от этого пропадает, т.к. эту команду придется выполнять на каждой странице.
Таким образом, насколько я понял это не глюк, а так было задумано ;)
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#6
>>... команду придется выполнять на каждой странице
В палитке Pages выдели все (или необходимые, с нужным шаблоном) страницы. И далее,- по вышеописанному.
 
#7
Большое спасибо.
Просто ни как не могу отойти от PM, и думал что если там все автоматом происходит так и должно быть и в InD. Но, как показывает практика, человеку свойственно заблуждаться.
Хотя если страничек будет очень много... Вы делять их в палитре конечно еще то занятие, особенно если они не все подряд.

Но все равно - большое спасибо. Главное что теперь не буду мучаться вопроом "Глюк или не глюк?"
 

Slava

Знаток
Рейтинг
37
#8
А вот такой вопрос.
Есть статьи, 20 шт.
Загоняю их в воок. и когда начинается сбор, то обтекание просто пропадает...
появляется если подергать текст и картинки ..
где трабл?
 
Сверху