Render.ru

Обсужение восьмого анимационного конкурса "Мне все не нравится!!!!"

Chebu

Знаток
Рейтинг
59
Maradeur, всё, что я пытаюсь сказать: нет, не считаю, что необходимо какое-то особенное состояние души. Никакой особенной духовности не нужно. Никаких блин даров сверху. И абсолютно точно этому учатся. Как сказала Olga8515, есть отдельные люди, которым это даётся легче, но это как и в любой другой профессии, то, что принято называть талантом или предрасположенностью. Не вижу ни у кого из присутствующих здесь какого-нибудь исключительного таланта или умения. И уж точно не вижу ни одного повода вести себя, словно ты гений среди неучей.
 

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
Chebu, как насчет "Творческой Дуэли"? (с 27-30 мая, до этого времени я просто в отпуске). На форуме это заведено насколько я представляю. Анимация на 5 сек. звуковую дорожку.
Судить будет olga8515 и HypAnimatico_O.

Устал выяснять с тобой отношения.

>>Просто мне кажется многие, как и я раньше, заблуждаются на твой счёт
Почему люди должны думать обо мне особенным образом, я такой как есть, извините.
 

Chebu

Знаток
Рейтинг
59
Wiellarifayeretielliy v, понеслась))) это называется: "отойдём от темы разговора, и начнём меряться `сами знаете чем`"

спасибо, но нет. Мне самомнение улучшать за чужой счёт ни к чему. Тем более тратить на это своё время.

Устал выяснять с тобой отношения.
У нас с тобой нет никаких отношений, умник.

Почему люди должны думать обо мне особенным образом, я такой как есть, извините.
Ага, извиняешься ты много, только суть сказанного от этого не меняется. То есть не стыдно за переписку?
 

Olegus

Активный участник
Рейтинг
7
Ребята, скажите, плиз, что мне надо переделать? Я потратил кучу времени на этот свой первый ролик, уделите мне минуту своего внимания. Сам вижу, что второго перса я зря добавил, его анимация слишком плохая. А вот про первого "главного"Max'а очень хотелось бы послушать.
 

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
chebu, ты чего от меня добиваешься? Или требуется мое разрешение? Делай что хочешь и, пожалуйста, впредь игнорируй мои сообщения.

Любые слова я стараюсь аргументировать, мне не стыдно - отвечаю прямо на твой вопрос.
 

Трамонтан

Активный участник
Рейтинг
5
так что терпения у него нет, он не раз это писал, причем сам
если бы мне не казалось, что суть анимации выражать свое состояние, то я бы так не написал...
 

Chebu

Знаток
Рейтинг
59
Olegus,давай я попробую. Не буду критиковать сам смысл движений персонажа, скажу только то, что в глаза бросилось:

правая рука ведёт себя слишком независимо от туловища, то, что называется ik-ish look:) Тело при этом остаётся практически статичным. Когда это учитываешь, не стоит ударяться в другую крайность, как например у 3dsArtist, когда персонаж говорит "эта экспедиция", шевеля тазом вместе с каждым взмахом рукой.

Когда рука лежит на перекладине - нужно сделать, чтобы она именно лежала, а не касалась перикладины в одной точке. Когда персонаж до чего-то дотрагивается, нужно сделать контакт правдоподобным, ведь иначе сразу видно, что это просто декорация. Положи предплечье на перекладину, сделай так, чтобы пальцы тоже её касались. Та же проблема с контактом на фразе "и вообщЕ" - и далее, пока руки лежат на перекладине.

Перед тем, как правая рука отрывается от перекладины, нужно немного перенести вес туловища на левую.

На фразе "мне не нравятся эти матрОсы" не стоит так заламывать голову на бок. Попробуй произнести ту же фразу, так же наклонив голову - станет понятно, что это не только неестественно, но и просто неудобно и даже трудно сделать.

На фразе "и вообщЕ" - персонаж резко распрямляется, и становится, как вкопанный. Чтобы чувствовался вес, перед самим движением должна быть короткая подготовка, небольшой наклон вперёд(только не перестарайся:)), а остановка не должна происходить мгновенно. Сначала разгибается чуть-чуть дальше, затем возвращается в позу. Голова тоже имеет вес, следовательно, при резком разгибе она должна немного запаздывать за движением тела.

На фразах "да", "нет" - движение головой очень резкое, и как в случае с рукой - никак не сказывается на движении тела.

На фразе "мне вообщЕ ничего не нравится" - то же самое со взмахом рукой.

По поводу липсинка давай в другой раз, и так многовато получилось:)

Wiellarifayeretielliy v,
ты чего от меня добиваешься
Не смеши.

впредь игнорируй мои сообщения.
без тебя решу, когда, что и как

Любые слова я стараюсь аргументировать, мне не стыдно - отвечаю прямо на твой вопрос.
называть людей идиотами, потому что уровень анимации у них невысокий. А я ,мол, надолго не задержусь в анимации, раз не горжусь своей работой.

отличная аргументация...
 

imha

Знаток
Рейтинг
20
Да, жаль imha не успел, работа была бы отличная
Спс)

Господа, Фавориты, может хватит выяснять тут отношения? интереснее почитать критику по теме, всё остальное плз в приваты.

Всем участникам Терпения(для переваривания жесткой критики)! даже если всё не получается - это достижение, Ведь можно сделать выводы, как исправить. глупо не пытаться, тогда точно не получится.

Удачи Всем!
 

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
chebu, дело не в гордости, а в том, что "косяков навалом, ну и Бог с ними" - насколько я помню так ты выразился.

Мои слова не искажай, идиоты, как было сказано, не потому, что уровень анимации не высокий, а потому что реакция на замечания (соглашусь грубоватые) неадекватная.

P.S. В былые времена горячие споры выясняли соревнованиями. Я не меньше твоего занят в студии, но приветствую турнир.
 

Chebu

Знаток
Рейтинг
59
Wiellarifayeretielliy v

дело не в гордости, а в том, что "косяков навалом, ну и Бог с ними" - насколько я помню так ты выразился.
ах вон мы как теперь повернуть пытаемся:))

Мои слова не искажай
давай я просто процитирую
» Vladimir (08.05.2010 12:40:06):
» Андрей (если тебе обращение Андрюха кажется неуместным), чё ты за
» фигню написал на рендере?
» С чем ты не согласен из моих комментариев? Ты видел работы трамонтана
» или unit187?
» Vladimir (08.05.2010 12:40:35):
» Это идиоты, таких нельзя допускать к анимации и дело не в моей
» терпимости.


» Chebu (08.05.2010 13:15:46):
» не кажется, это и есть неуместное обращение - мы с тобой пока не
» друзья. Насчёт фигни - это не фигня, так и есть - пафоса у тебя
» много, я думал напускное, а ты вот опять - что-нибудь тебе напишешь,
» сразу фигня. Кто-то хуже тебя делает - сразу идиоты. О какой
» терпимости речь? эти люди к тебе домой чтоли лезут?
P.S. В былые времена горячие споры выясняли соревнованиями. Я не меньше твоего занят в студии, но приветствую турнир.
ну дык участвуй в следующем конкурсе, кто не даёт? я не буду тратить время на тебя лично, чтобы удовлетворить твои амбиции.

imha, согласен с FastFall. Доделай в следующий раз. Насчёт выяснения - тут дело в отношении к прочим участникам, а не ко мне, поэтому я считаю дело общественным.
 

unit187

Активный участник
Рейтинг
5
Wiellarifayeretielliy v ты не давал замечаний, ты писал какую-то чушь зазнавшегося подростка. Я, конечно, понимаю, что работая в крутой фирме в соседнем подвале, ты считаешь себя крутым аниматором (на уровне Pixar, ну почти), но всё же будь проще с нами, простыми смертными, прояви терпение и укажи на ошибки неразумных глупцов, если так чешется в одном месте сделать... замечание.
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
брови... при чем сдесь в реальности... брови пытались осуществить волну, а ты не захотел вникать
люди, дайте нормальный, адекватный отзыв
xD ничего смешней в жизни не слышал )))

Трамонтан, ты конечно извини, но ты слышал про 12 принципов диснея или вообще какую-нибудь информацию про анимацию читал??? Какие тебе нужны отзывы??? Тут есть замечательный форум sergdo, но он-то еще и персов своих моделит ))) http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=126625
 

Olga8515

Активный участник
Рейтинг
5
Блин, ну взрослые люди уже, давайте на тематическом форуме не будет выяснять личные отношения
 
Рейтинг
22
Скиф, устрой уже этим горячим парням дуэль)) я даже фразу могу подсказать
Из кота Леопольда «Ребята, давайте жить дружно!»

И пусть победит дружба!

А если честно, ребята, хочется сказать, не ссорьтесь, вы оба не правы)) просто один не умеет слушать, другой объяснять.
Вова, вспомни свою первую анимацию, если бы ее обозвали убогим говном, то ты бы обиделся, ведь это твое убогое говно, ты ее делал, старался. Можно просто указать человеку на ошибки, мягче, тебе только спасибо скажут.
Начинающим аниматорам, умейте слушать – это облегчит вам страдания и сэкономит кучу времени. Оля выше все классно объяснила, хороший «путеводитель» по анимации)). И таких путеводителей много было на форуме, только почему-то их игнорируют.

Все, ушел повторять 12 принципов анимации Диснея))
 
Сверху