Render.ru

Обсуждение второго анимационного конкурса "Джек! Что ты можешь сделать...?"

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#61

Вложения

Leontij

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#62
Уважаемый Иннокентий

Иннокентий Шевченко #60 сказал(а):
...но по моему конкурс врядли поможет аниматору развить навыки. Да и подсказать ему "аниматору" что либо на форуме будет проблематично. Это не ошибку в тексте поправить.
В принципе, по большому счету, Вы правы: анимации надо учиться не на форумах (и не на War-ах), а на студиях, где работают Мастера. Конечно же никакие книги-статьи-лекции-форумы-конкурсы не заменят опыт, который можно получить, учась непосредственно у Мастеров, "на кончиках пальцев" передающих свои знания.

Да это так. И что, из этого следует? Что человеку, решившему сделать первый шаг в компутерной анимации, конкурс на рендер.ру вреден и опасен? Что, приняв в нем участие, он "сломается" и никогда не пойдет устраиваться на работу? А все потому, что победитель не получит денежный приз?

Я так не думаю.

Говорят же: "Есть вещи, которым нельзя научить. Можно только научиться". Анимация относится к их числу. Любое образование -- всегда за свой счет. В лучшем случае тратишь свое время. В худшем -- и время и деньги...

На мой взгляд, данный конкурс устраивается именно для начинающих энтузиастов. Цель -- пробудить интерес к анимации и увлечь ею. Вот и все.

С уважением, Leontij
 

Alexey Ost

Активный участник
Рейтинг
11
#63
Ага. Там кнопка хитрая предусмотрена
"WOW! И анимацию делает, да?" [ехидненько так спросил он]...

А, если серьёзно - единственное, что придумал, тупо отключить все просчёты(тени и т.д.) в рендере! Но, это не то!!! Может блендер такую фишку не поддерживает? И что тогда делать???
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#64
Что конкретно получить хочешь?
Видео с 3Д-вьюв не нравится, тогда ставь камеру и рендери. Непонятно, какую конкретно фишку блен должен поддерживать?
 

Alexey Ost

Активный участник
Рейтинг
11
#65
Что конкретно получить хочешь?
Видео с 3Д-вьюв не нравится, тогда ставь камеру и рендери. Непонятно, какую конкретно фишку блен должен поддерживать?
Всё Ok, это "я есть немножко тормозить"!(
А, можно что бы "грид" не пропадал?...
 
#66
Да согласен. Надо проводить такие конкурсы. Но возможно следует подумать над более мощной, харизматичной и качественной звуковой дорожкой. И возможно даже не одной а несколькими дорожками.
И тут скорее не мастера передают опыт на проектах, а ваши собственные глаза замечают это в кино или мультиках. Хочу посоветовать всем, чаще и внимательнее смотреть кино, и мультфильмы самых разных жанров. И никогда не делать акцента на одном жанре в угоду остальным.
Следите за тем как люди говорят, как двигаються, не пытайтесь гипертвофировать анимацию, будте осторожны в этом. Спорте если надо с режиссёром. И уделайте больше времени лицевой анимации.
Вторичны движения хоть и важны, но зачастую аниматоры, особенно наши, перебарщивают с ними, или же вообще не используют там где это действительно нужно. Важно понимать какого размера ваш персонаж, характер. Это очень важно.

Для того чтобы быто хорошим аниматором, нужна не техника, а умение быть добрым и злым. Сумасшедшим и диким. Без башенным. Не стесняйтесь быть другими. не такими как все. Полит корректность не для Вас. Вы что думаете я такой злой потому, что я заполнен ненавистью, или я родился таким?
Взгланите на аналоги трё мерной российской анимации. Да ведь это же скучно. Не врите самому себе и вы поймёте, я не злой. Я критически настроенный :)
Я уважаю людей занимающихся своим делом, но не люблю когда они делают то что в общем то не понимают. Не чувствуют. Если вы не можете делать быстро, не делайте, если вам грозат снижением зарплаты не пытайтесь ускориться. Делайте хорошо. А если нечем кормить детей, то хоть не говорите о сроках. Скажите прямо
Делаю плохо потому что надо много и быстро, нечем кормить детей или ( не на что поехать в Испанию )

И ещё раз прошу. не злитесь на меня. Я такой какой есть. Мухи не обижу если дело не касаеться критики по профф линии.
 
#67
Хотя хочу отметить что новая дорожка уже интереснее чем в прошлом конкурсе :)
И интервью в журнале возможно поможет найти работу по душе и за хорошие деньги.
 

Leontij

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#68
Иннокентий Шевченко сказал(а):
Взгляните на аналоги трёхмерной российской анимации. Да ведь это же скучно.
Пара "скучных" ссылок на российское 3Д:

пилот-ролик полного метра, режиссер Андрей Соколов http://cikalop.livejournal.com/543.html

и короткий метр "Божество" режиссера Константина Бронзита (номинанта на Оскара этого года) http://www.youtube.com/watch?v=MsM-n5JaAT8
 
#69
Божеству уже года 2 или 3. Да, работа отличная, но анимирован железный бог. Весьма механическая анимация, согласны? Режиссура в мультфильме на первом месте и монтаж. Мультик хороший.

По поводу Богов зелёной планеты. Ролик этот видел давно. Лицевая анимация слабенькая, что у флабера, что у мальчика. Про динозавра я вообще молчу. А вот в часы он симпатично транфернулся ))) зачётно.

Вообщем это не те примеры которые бы задели правда.

Одна надежда пока, на Машу и Медведя следующих серий, и на Алёнушку с Ерёмкой. А ещё очень жду новые трейлеры Белка и Стрелка. Мозможно тоже будет прорыв. Хотя я в это не верю. Только надеюсь ))
 

sasa_ce

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#70
Иннокентий Шевченко, можеш не сомневаться, не до всех российских реалий у тебя есть доступ. не гиперболизируй - и к тебе потянутся люди!!!
 
#71
Вот тут я обсолютно согласен. А где получают доступ?
Я бы с удовольствием погрузился в персонажную анимацию за оклад от 2000 американских денег по курсу центробанка )))
И был бы счастлив, и не гадил бы на форумы ересью. Только вот никто не колеться. И вакансии по причине кризиса заперты. + я наслышан о почти повсеместной задержке заработных плат. Жесть одним словом
 

Leontij

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#72
Иннокентий Шевченко сказал(а):
Божеству уже года 2 или 3.
Т.е. за это время кино сделалось нероссийским, не 3-х мерным и не смешным?

Да, работа отличная, но анимирован железный бог. Весьма механическая анимация, согласны?
Не понял. Если "работа отличная", то при чем здесь "железный бог"? А если бог железный, то что плохого в механическом движении? "Механическую анимацию" я заменил на "механическое движение", если Вы не возражаете.

Режиссура в мультфильме на первом месте и монтаж.
Вы хотели сказать: "В мультфильме на первом месте режиссура и монтаж"? А что на втором? Анимация? Звук? Цвет?

Я бы с удовольствием погрузился в персонажную анимацию за оклад от 2000 американских денег по курсу центробанка
Правильно я понимаю, что до кризиса были конторы, где платили 2 тыс уе в месяц только за погружение в персонажную анимацию? Вот это круто! Вот здесь я с Вами полностью согласен: за такую стипендию я бы тоже с удовольствием поучился!
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#73
пилот-ролик полного метра, режиссер Андрей Соколов http://cikalop.livejournal.com/543.html
кто эти сценарии пишет? 4 минуты скукоты... с глупыми диалогами. А этот тупой голос у синего монстра вообще убил...

Вот Pixar'овский Up - проработаны персонажи, их характеры, приятные голоса и сюжет точно будет интересный...
 
#74
Ваши выпады Leontij мне не понятны. Если вы не приемлете никаких мнений кроме своего, и воспринимаете только хвалебные деферамбы, это ваши проблемы.
Я же хочу отметить, что анимировать механику гораздо проще, это факт. И да. Я имел ввиду что на втором месте в мультфильме божество, анимация и цвет. Возьмите бубен, побегайте вокруг жертвенного костра если вам угодно )))

Про 3 года я к тому что за 3 года мы имеем только вот это, и номинацию. Это всё равно что сказать, я почти получил нобелевскую премию, или я почти стал президентом. Мне на днях знакомый прислал ссылку на заставку к передаче "Модное кино"
со словами, меня номинировали в (Лондоне) кажется, на каком то фестивале теледизайна. Заставка штамп каких полнище молно. И после этого вы пытаетесь острить. Неа. Нифига не смешно. Скучно. Уверен что на ваших полках нет не единого 3d мультфильма отечественного производства. А на Youtub вы пересматриваете исключительно буржуйские ролики, мультики и трейлеры. А наши смотрите только если дадут ссылку. Да и в кинотеатр на Алёнушку ходили врядли. Если тока не потащил кто, или
Вы сами были участником этого проекта :)

Посмотрите Секреты Неистовой пятёрки. Короткометражка от Dream Works и успокойтесь уже наконец...
 
#75
Да и по поводу стипендии. ну то есть подколок на тему профнепригодности. У меня вопрос к много знающим.

Напишите, что нужно предоставить работодателю, чтобы получить работу аниматора с окладом от 2000 у.е.?

Заранее спасибо за обстоятельный и грамотный ответ. Для меня сейчас финансовая сторона очень важна. Зубы лечить, Английский учить, и хочеться хоть раз за 9 лет уже сьездить куда нибудь отдохнуть в конце то концов.
 
Рейтинг
66
#76
Рейтинг
66
#78
так срочно делайте! )
здесь написано как лучше.
шлите в забугровые студии.
если ваша анимация действительно хорошая, вам тут же ответят, и вышлют пару тестов,
пройдя которые, вам вполне могут сделать вызов в нужную страну и помочь оформить визу. вы убьете сразу кучу зайцев.
окладом от 2000, Зубы лечить, Английский учить, сьездить куда нибудь
в России хорошему аниматору пока ( по-моему скоромному мнению), пока делать не чего.
 
Рейтинг
126
#79
Напишите, что нужно предоставить работодателю, чтобы получить работу аниматора с окладом от 2000 у.е.?
Тебе никто не напишет, и ты сам понимаешь, что для того, чтобы получать ТАКИЕ деньги в НАШЕЙ стране, нужно...меньше ГОВОРИТЬ и делать больше.
 
Сверху