Render.ru

Обсуждение третьего анимационного конкурса "Я не эмигрант!!!!"

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
а вот голосовалку зря все таки урезали
спасибо, готовлюсь к след конкурсу -)
да зря.. но тут надо писать скрипты и тд.. програмер щас занят...

а про конкурс.. он не за горами!!!
 

RaBBi

Знаток
Рейтинг
25
хм.. что-то не так с голосованием.. сегодня утром у reikona было 5 голосов, а сейчас 13... это нормально? о_О
 

Klich

Знаток
Рейтинг
43
Skif, а с профессиональным аниматором что-нибудь получается?
Честно говоря, мне кажется, ерунда это зрительское голосование. По крайней мере я вижу 2 работы, которые сильнее тех, что в призерах (свою я оцениваю достаточно скромно). Без оценки профессионала и обьяснения сильных и слабых сторон работ ценность участия в конкурсе не очень высока. Или нужен кто-то вроде 3D-лиговского Elfak'а.
 

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
Klich, если не секрет, то какие именно работы сильнее тех, что в призерах? Просто мне как новичку в анимации очень важно изучать работы других авторов и очень интересно какие именно на ваш взгляд следует расмотреть подробнее в первую очередь.
 

Klich

Знаток
Рейтинг
43
lestemps, прикалываешься, да?
Что касается оценок работ, я могу обьяснить свое мнение чуть позже. Времени не хватает катастрофически. Но опять же. Лучше было бы если б комментировал профессионал. Я отнюдь не претендую на лавры штатного ругальщика-гуру.
 

Grafiton

Знаток
Рейтинг
43
я тоже считаю, что зрительское голосование не могет быть абсолютно обьективно. Но работа "RaBBi" в любом случае сильная и наверно действительно первая! Молодец!
но остальные спорные.... А работа "reikona" на мой взгляд просто не доделана,(особенно артикуляция-главное условие задания), поэтому голоса подозрительны действительно...
без обид :)
 
Рейтинг
66

большинство работ участников на уровне анимации Аленушки и Еремушки и Сапсана, судя по его трейлеру
некоторые - даже лучше.
волноваться нечего.
число профессионалов в России удваивается с каждым конкурсом.
 

d'Alliquerrie Oillorieni'fijuen'a q'ue

Активный участник
Рейтинг
5
RaBBi победил. Держи комментарии, дружок.

Мелкие нюансы невозможно прокомментировать, упоминаю лишь о главных недостатках.

Левый персонаж

1. Тело сильно отклоняется назад в самом начале - широкое и медленное предвосхищение.
2. Одновременность обеих рук на "я не эмигрант". В целом выбрасывание рук из-за головы не нравится.
3. "Я приехал по делу" кисть сложные и непонятные пируэты совершает.
4. "По личному делу" кисти совсем плохо отыгрывают.
5. Артикуляция невнятная, четче нужно и проработанней.

Правый

1. Начало, сидит слушает: голова болтается без участия тела.
2. "По какому делу?" сильно ходит спина, вперед-назад.
3. Не нравится момент, когда полез за пистолетом: голову повернул, посмотрел где пистолет, взял и спокойно наставил.
4. "гммм". Наклонился чуть вперед и замер как бревно.
5. "по личному делу...." все по одной оси двигается, вперед-назад. В этом куске анимации много нюансов. Руки одновременно переворачиваются, поворот головы грубовато сделан, кисти рук при переходе в позу "Поджога" криво выглядят (привет от гимбал лока тебе).
6. Над артикуляцией тоже стоит поработать.

А в целом согласен, что работа заняла первое место. :)
 

d'Alliquerrie Oillorieni'fijuen'a q'ue

Активный участник
Рейтинг
5
Да вот, комментарии нужны каждой работе, особенно на первых порах, когда собственные ошибки гораздо поучительнее чужих.
Но всех комментировать не буду - уйдет слишком много времени, увы.

HypAnimatico_O, на Аленушке сейчас остались слабые аниматоры.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
HypAnimatico_O, на Аленушке сейчас остались слабые аниматоры.
я думаю он имел ввиду не тех кто остались, а тех кто делал первую часть...
Skif, а с профессиональным аниматором что-нибудь получается?
ох.. это очень сложно найти действительно хороших профессионалов в этой области.
но мы ищем.. нужно чтоб этот человек был действительно такого уровня чтоб все понимали, что слова этого человека заслуживают пристального внимания. работы по этому направлению ведутся, но пока без особого успеха..
по поводу комментариев для всех работ я могу выдвинуть только одну кандидатуру... HypAnimatico_O но он скромный... но если вы хотите то я думаю что можно с ним переговорить... жду отзывов.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
уважаемые дамы и господа!
подведены результаты третьего анимационного конкурса "Я не эмигрант!!!"
посмотреть их можно тут
поздравляю победителей.!!!
 

RaBBi

Знаток
Рейтинг
25
поздравляю победителей.!!!
спасибо
по поводу комментариев для всех работ я могу выдвинуть только одну кандидатуру... HypAnimatico_O но он скромный... но если вы хотите то я думаю что можно с ним переговорить... жду отзывов.
да, замечательный аниматор... почти профессионал :)
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Поздравляю, есть интересные работы) Уровень участников растет с каждым конкурсом. Уверен, на следующем конкурсе будет еще интереснее и будут новые участники. тфу тфу тфу =)
 
Сверху