Render.ru

Обсуждение пятого анимационного конкурса "Видишь суслика?"

nemit`ko

Активный участник
Рейтинг
12
#43
Нет. Сначало идёт "рабочее время". Потом конкурс "закрывается". При этом есть ещё несколько дней для загрузки работы. А потом только будет голосование.

В правилах конкурса всё это есть.
 

nemit`ko

Активный участник
Рейтинг
12
#45
Собственно такой метод мне не очень нравится. Надо подумать, может чего получше придумать.
А то получается, втягиваешься в сроки, и бац ещё есть время. С другой стороны, не успеваешь - поблажка. Но некоторые личности умудряются (видимо ни работы ни учёбы нет) за пару дней сделать - это не справедливо получается, все сделали, выложили, а "он" быстро фигачет по самой интересной идеи. И ведь не докажешь ничего. Просто обидно.
 

Klich

Знаток
Рейтинг
43
#46
Согласен с предыдущим оратором...:)
Срок окончания конкурса должен быть последним днем сдачи работ. Я еще вчера на ютуб выложил, а теперь думаю, а чего спешить? Фактически конкурс до 20-го . Попробую еще чего-нибудь подправить. Разве что это расчет на наш русский менталитет - тянуть до последнего, потом в запарке в последнюю ночь все делать. А тут - бац! и как бы еще время есть. Правда психологически трудно сесть за вроде бы уже сделанную работу опять.
ЗЫ* Во избежание подозрений... Прошу прощения у товарища Банькова, но моя работа чем-то перекликается по задумке.
 

nemit`ko

Активный участник
Рейтинг
12
#47
Лично я не на кого не намекаю и считаю всех честными. Вплоть до появления роликов после окончания сроков без випа и описания.
То что работы могут перекликаться - это нормально и в условиях конкурса нет такого придумать оригинальный ролик. Да и не нужно это.
О какой оригинальности может идти речь, если тонфильм для всех один? С другой стороны практика показывает, что всё-таки у большинство идеи-то оригинальные. Реализация - посмотрите сколько интересных охотников в этот раз получилось!

Если мы все как один возьмём одного перса в 3дмакс(например) И на одну дорожку будем делать анимацию - то это больше будет похоже на экзамен и в этом случае випы только мешают. Это как подглядывание к соседу в тетрадь за примером решения задачи. У нас же вроде другая задача, не столько победить сколько научиться. А для это випы - просто необходимы для ВСЕХ без исключения. Чтобы у понравившегося конкурсанта спросить о "тайной" кнопке.
 
Рейтинг
87
#48
Мне понравились работы kukart (Anim Work), Daiver_Intercon, Tohan, Pacmaniac, nemit`ko, rsd, liltael, Максим Баньков, amta
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#52
в правилах, если я не ошибаюсь, ведение ВИПа - желательно, но не обязательно.. это уже обсуждалось и некоторые пользователи утверждали, что ведение випа им не нужно потому что они все умеют и знают ну и кроме того не хотят идею раскрывать заранее...
Лично я не на кого не намекаю и считаю всех честными. Вплоть до появления роликов после окончания сроков без випа и описания.
господа, возможно я ошибаюсь, но какая разница за сколько по времени была сделана анимация? кто то делает быстро и есть опыт, кто то учится.. все в равных условиях... насчет описания - это да.. желательно чтоб оно все же было...
 

nemit`ko

Активный участник
Рейтинг
12
#53
Именно из-за отсутсвия випов и описания(хотя прямо в випе можно детали некоторые спросить) Сложно лично пообщаться по делу обсудить технические и анимационные детали. Вип же - необязателен. Даже не знаю, все ли участники в ЭТУ тему заходят, чтобы одному задать вопрос. Мало ли, может он кого ещё интересует. А был бы вип, было бы ясно, что и куда. Хотя... может и так стоит оставить.

Сколько времени сделана анимация? Да вообще не важно! Больше смущает, что после так называемого "закрытия конкурса" конкурс в сущности ещё продолжается. Можно было бы так организовать: конкурс продлится с ... по ... за пять дней до закрытия будет открыта тема .... для выкладывания ваших работ. Это определённость помоему более честная в отношении конкурсов как таковых.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#54
Можно было бы так организовать: конкурс продлится с ... по ... за пять дней до закрытия будет открыта тема ...
в принципе поменять несложно... если уж так хочется... открываю тут голосование, менять или нет?...

по самому конкурсу... тема закрыта и открыто голосование.. все го голосовать за работы участников.. кстати радует что аж 16 работ...
 

nemit`ko

Активный участник
Рейтинг
12
#58
Раз я предложил, то было бы странно голосовать против. МЕНЯТЬ.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#59
Так уважаемые участники анимационных конкурсов.
у нас к вам есть предложение следующего характера:

все кто хочет получить рецензию на ваши работу, отпишитесь в этой теме.
от вас требуется кроме вашего желания следующее:
1. Дать ссылку на скачивание ролика в QuickTime формате (MOV). Это позволит просмотреть анимацию покадрово.
2. Отобразить счетчик кадров. как это сделать читайте в правилах там зеленым написано

комментировать и разбирать по полочкам ваши анимации будет Ольга Паршина на нашем сайте известна под ником Olga8515.
закончила Анимейшен Ментор www.animationmentor.com учтите она коментирует жестко, НО по теме.
 
Сверху