Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №8 "Генератор времени"

Рейтинг
87
#42
А обязательно показывать работу? Вот послушай, опиши в целом проблему.
Показываю небольшой фрагмент. Меня смутила куча полигонов в центре. Работаю в максе.
 

Вложения

Рейтинг
883
#43
НУ это есть принцип сглаживания,лучше группы сглаживания используй!Либо выбирай в Турбосмут сглаживание выделенных поликов.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#47
Всем привет...
Рад, что начался новый Мини-конкурс, только вот сразу здесь Всех поздравить с этим событием, к сожалению, не мог - потому восполняю пробел: Друзья, поздравляю со стартом! Главное теперь - это сделать по-настоящему интересные и качественные работы... Впрочем, уверен, у большинства именно такими они и выйдут :)

Показываю небольшой фрагмент. Меня смутила куча полигонов в центре. Работаю в максе.
А к чему так мучать компьютер? Зачем СТОЛЬКО полигонов? То, что не сглажено и так выглядит отлично... Ведь эта штука у Вас точно не главный элемент сцены? Зачем настолько идеальную окружнсть делать? Да и зачем всё сразу сглаживать: сначала, по-моему, нужно полностью всё замоделить, а потом уже добавлять детали и, при необходимости, улучшать сетку.
 

kt_oper

Знаток
Рейтинг
26
#48
макс так делает если в вершине сходится много граней много. тут немного помогает пользование Мешсмуф классический. при Турбосмуф будет еще хуже. лучше удалить эту вершину и потом вручную нарисовать треугольники или при помощи "Закрыть дырки" (слишком буквально:) ), а затем разбить ее на полигонки.
 

kt_oper

Знаток
Рейтинг
26
#49
макс так делает если в вершине сходится много граней много. тут немного помогает пользование Мешсмуф классический. при Турбосмуф будет еще хуже. лучше удалить эту вершину и потом вручную нарисовать треугольники или при помощи "Закрыть дырки" (слишком буквально:) ), а затем разбить ее на полигонки
упс! :)
это сообщение было для ДюкНюкема!... забыль...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#53
Никаких матов в описании и самой работе) а в процессе - как знаешь :))
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#55
А у меня уже всё готово. Сделал первое, что пришло в голову - всё предельно просто. Заглянул в календарик, а до 22-го как до Луны пешком...
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#58
И у меня почти всё) остался только фон)
Теперь вот действительно нужен генератор или точнее модификатор времени, чтобы дату приблизить и не ждать долго. Конечно же все издевательства над временем только относительно себя, дабы остальные успевали доделать :)
 
#59
У вас, ребятки спешащие попэрэд батька у пэкло - ещё куча времени на второй вариант, тот, который правилами разрешен)))

З.Ы. Господа тридэшники, выручите бесплатной старой версией CrazyBump, оч нужно, ибо у меня триал последней (и платной) версии закончился( купил бы, да чегото не выходит это сделать), а до этой платной я даже не знал что такая суперпрога есть на свете.... Помогите кто более удачлив и запаслив чем я))))
 
#60
Показываю небольшой фрагмент. Меня смутила куча полигонов в центре. Работаю в максе.
Как вариант - сделай полигону "инсет", а потом сведи точки полученные в одну ("вэльд" или "коллапс")... ну или попробуй применить модификатор "Tasselate" с 0.0 параметром tension.
 
Сверху