Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №7: "Ковчег"

#41
Вот нашёл кстати - сам удивился))) никогда бы не подумал.....
Гофер - дерево, использовавшееся израильтянами при постройке Скинии и Ковчега Завета, - являлось разновидностью акации…

и другой вариант -
Гофер (крепкое, смолистое дерево) (Быт. VI, 14) — дерево, из которого был построен Ноев ковчег. Это слово встречается только в означенной цитате. Большинство толкователей Свящ. Писания думают, что это было кипарисовое или кедровое дерево. Греческое название кипарис имеет сходство с еврейским гофер. Он считался самым твердым и прочным деревом и из прочих деревьев менее всего был подвержен гниению и червоточине. Впрочем, некоторые из древнейших раввинов утверждают, что на построение ковчега употреблено было кедровое дерево, по причине легкости, твердости и смолистых свойств оного, еще и потому, что это дерево особенно употреблялось ассириянами и египтянами для кораблестроения. Не отвергая вполне тождественности дерева Гофер с кипарисом и кедром, естественнее признать, что под сим словом вообще разумеются деревья смолистые, трудно гниющие и годные для постройки кораблей, как-то: кедр, кипарис, ель, сосна и др. из породы хвойных.

И кому верить? хэхэ)))

И почему Бозя Ною не указал сделать ковчег из.... из мифрила)))) и лёгок и прочен)))
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#43
CDC-rom, тема сделана настолько обширной, что можно вопщем-то рисовать что угодно, а потом назвать это "Ковчег". Главное подробней расписать почему ЭТО называется "Ковчег".)))))
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#44
Тишина... Что-то все настолько ушли в работу, что ничего не пишут, ничего не спрашивают, ничего не обсуждают. На 5-м конкурсе ("Священный меч") поживей форум был :)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#45
Тут времени что то нет совсем....(( даже на то что бы просто что то сказать. и по моему все в тихом ауте от темы:)
 

kt_oper

Знаток
Рейтинг
26
#46
Главное подробней расписать почему ЭТО называется "Ковчег"
Точно! изображу-ка абстрагированные разномастные инсталляции в виде кучек (извиняюсь) какашек под солнечным светов, слегка подмоченных "вселенским потопом". "COW-чег" будет названо сие "творение".
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#47
...по моему все в тихом ауте от темы:)
Лично я в восторге от этой темы. У меня, как говориться, поперло. Пока успешно получаются оба варианта. Один дома делаю, другой на работе. Между делом еще один вариант придумал, шуточный. Но, боюсь придется использовать машину времени чтобы успеть все.
 
Рейтинг
93
#48
У меня к сожелению пучаствовать не получится :( Времени как всегда нет. Но следить обязательно буду!
Удачи всем!
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#49
kt_oper
Точно! изображу-ка абстрагированные разномастные инсталляции в виде кучек (извиняюсь) какашек под солнечным светов, слегка подмоченных "вселенским потопом". "COW-чег" будет названо сие "творение".

А почему бы и нет? Вдруг это особые "разномастные инсталляции в виде кучек" которые даруют спасение человечеству? Может в них вещества полезные есть? Или они попали под воздействие радиации и в них зародилась жизнь, которая эволюционирует потом в разумное существо?
 

kt_oper

Знаток
Рейтинг
26
#50
в них зародилась жизнь, которая эволюционирует потом в разумное существо?
а потом окажется, что от предмета "ковчег" мы ушагали в далекую философию с картинками Египта "Ковчег цивилизации", механизированными звездопланами "Землянский ковчег", и, наконец, картина "репина" "Хлебный ковчег" (ну, посуда для изготовления хлеба с дрожжами и пр.). то есть "ковчегом" можно обозвать любую вещь, которая что-либо сохраняет, либо зарождает (холодильник - тоже ковчег!! роженица - опять ковчег!)
 

Mad_Archer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#51
В каждом номере смотрю новые 3д работы художников и поражаюсь мастерству... Предела совершенству нет:)
Как думаете, если я новичок, мне стоит хотя бы попытаться выставить работу свою? Ну так, до кучи, чтоб было с чем сравнивать, или лучше даже не дёргаться?

ЗЫ Всем желаю удачи!!!!
 
Рейтинг
259
#52
Как думаете, если я новичок, мне стоит хотя бы попытаться выставить работу свою? Ну так, до кучи, чтоб было с чем сравнивать, или лучше даже не дёргаться?
)) тут всегда всем рады!!! емли есть возможность и желание, выставляй обязательно!!!
 

_XIMIK_

Активный участник
Рейтинг
5
#53
тема интересная, но мне кажется как то автор двух последних тем увлекся морем. конкурс 6- глубоководный аппарат. щас ковчег.
я хотел поучаствовать но щас нет времени. надо готовится к скорой сессии.
всем желаю удачи и творческих успехов! ДА ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ!
______________________
Прошу учесть один факт: ковчег был построен делитантами, а титаник профессионалами. и все мы знаим историю этих обоих судов.
 

Frio

Мастер
Рейтинг
237
#54
мда, боюсь на текущий конкурс ничего подготовить не смогу :(
Время. где бы его взять побольше(
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#55
НАРОД!!! Да вы что??? Еще целых ДЕВЯТЬ дней из которых ПЯТЬ - выходные. Неужели за это время ничего нельзя сделать?
 

kt_oper

Знаток
Рейтинг
26
#56
могу поспорить, что 90% площади композиции будет занимать что-то бесконечно-огромное, чтобы создать моральное давление на психику и, тем самым, увеличить роль малюсенького главного героя (собственно, ковчега). в роли бесконечно-невменяемого могут быть водное/подводное пространство, воздушное/безвоздушное, непроходимые биологические субстанции (кровь, плазма, прочая разноцветная жидкость, а так же отнесем туда же растительность), твердотельные препятствия (будни шахтера - камень, лава, пещеры, и пр. прелести подземной жизни). с фоном как раз проще всего определиться, а "материал-форму-типоразмер" ковчега придется ровнять или с известными земными объектами (лодка, автомобиль, ракета-спутник, НЛО-тарелка), или уж спускать с привязи фантазию и варганить фэнтези в стиле Валеджио и прочих малевичей-шишкиных.
 
Рейтинг
259
#58
надеюсь что это затишье перед бурей) наверно все так ударились в работу что и на обсуждение времени нет!!! оч интересно посмареть на результаты! жду не лождусь ! давайте трудитесь, больше не отвлекаю)))
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#60
А у меня уже почти всё готово. Надо будет денёк не смотреть на работу, может чего нового увижу.
 
Сверху