Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №6: "Глубоководный аппарат"

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#81
ЗЫ. Стас, у тебя на стекле улица отражается)))
Да :) Ну, я сцену только только начал настраивать, сделал вот пробный рендер, посмотрел, как эффекты смотрятся (так что HDRI первую попавшуюся вставил :) )... А тут такая "засада" :( Ну, ничего, для галереи обязательно сделаю заново :)

Выскажу и своё мнение по работам: в целом, хороший уровень у Всех... да, есть кое-где недоработки. По-моему, основной упор нужно было делать на эффекты: иммитация каустики и света перливающегося на борте, объемный свет и пыль, пузыри из под лопастей, всякие рыбки мельчешащие и пр.

Желаю Всем успехов!
 
Рейтинг
68
#82
многие работы не доделаны в плане проработанности. Моя скорее всего тоже будет такой же... грустно, времени не хватает :( Пока никак не пойму, как сделать кораллы на рифах и скалах
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#83
hrwraith различную растительность, в том числе и кораллы обычно создают через скрипты (плагины). Попробуй в интернете поискать.
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#85
А если попробовать Блобмешами делать кораллы? Не, дикость наверно получиться... Чего-то у меня уже мандраж начинаеться, надо отвлечься как-то... пойду поупражняюсь в лоуполи.
 
Рейтинг
386
#86
Есть понравившиеся работы, но жалко, что часть хорошо разработанных аппаратов в финальной картинке в темноте.
 

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#87
А можно тупой ввопрос?
Слишком поздно заметил ограничение на размер 1024x1024, а отрендерил и собрал в 1280x1024 :/
ну понятно, гланую картинку обрежу или поскейлю,
просто хотел большой вариант третим куском кинуть, никто ругацца не будет за ето?)
150 колобков всего то)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#88
В прошлый раз вроде бы против моих комментариев никто не высказывался, поэтому попробую и в этот раз.

DeMitrium - хорошие меши. И, несмотря на чрезмерную (на мой взгляд) затемненность сцены, очень удачная композиция (вкупе с историей). Вот только материалы на большой злобной рыбе (которая позади корабля) смотрятся как-то непонятно. Либо это какая-то ошибка, либо серьезная недоработка. Потому как: 1 - под водой настолько глянцевых поверхностей быть не может. 2 - я конечно понимаю что рыба глубинная, дикая, к стоматологу не ходит, но зубы у нее не могут быть настолько черными :)... да еще и с глянцевыми бликами. Хотя в общем то поврежденная эмаль зубов (что не удивительно при таком рационе) становится прозрачной и в общем-то может давать такие блики :) И вот еще маленький камушек. На изображении несовсем понятна природа происхождения теней/бликов на большой злобной рыбе.

Сергей Седухин - Очень интересная модель и задумка. Почти отличная реализация мешей. По первой картинке (полет над Долиной царей). Рендер модели норм, а вот окружение очень слабо. Мало того что это простой коллаж, он еще и сведен не очень качественно. Слишком хорошо просматриваются элементы коллажа, слишком четкие границы. Есть несоответствие четкости элементов коллажа. А вот за буклет пять с плюсом. Прекрасная композиция и гораздо более качественный рендер моделей (хотя у меня есть подозрение что блики воды наложены постом). В целом смотрится на УРА. Ну и отдельно хотел бы написать по поводу самой модели, и в частности ее кабины. Она получилась литой с корпусом. А это не есть правильно в плане реалистики. Можно же было хотябы екструдировать грани (или полики) по контуру кабины дабы создать эффект находящейся между фонарем кабины и корпусом технической грани.

Aklu - Интересная задумка. На крупных планах модели очень нехорошо смотрится грань на верхних зубцах и сетка кольца на голове. Можно было и помягче их сделать. В целом рендер смотрится размыто. Создается ощущение что мехи плавают не в воде, а летают в газовом облаке. Не совсем понятна природа и уместность отражений в головных сферах. Низкая насыщенность деталями окружения. Материал металла на крупном плане смотрится как-то неестественно. Возможно это связано с сомнительным источником света.

Astrofom - Неплохая реализация. Модели пилотов слишком видны для лоу поли объектов второго плана (или можно их даже к окружению приравнять). Модель батискафа и его текстурирование на нормальном уровне. (Хотя вот не знаю к чему приписать непонятные вмятины на корпусе - к реализьму или к недоработке). Немного неправильно сделано освещение в целом, как-то слишком прозрачная вода получается. Можно еще придраться к окружению. И в частности: 1 - к непонятному куску дома, непонятно откуда отвалившемуся и непонятно как неразвалившемуся (при его то положении); 2 - непропорциональному зданию на переднем плане (окна как ворота ангара получаются по перспективе); 3 - ну и совсем мелкая недоработка - капот машины похож на мятую фольгу.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#89
А можно тупой ввопрос?
Слишком поздно заметил ограничение на размер 1024x1024, а отрендерил и собрал в 1280x1024 :/
ну понятно, гланую картинку обрежу или поскейлю,
просто хотел большой вариант третим куском кинуть, никто ругацца не будет за ето?)
150 колобков всего то)
Дело то в том, что в самом форуме прописано ограничение на прикреплённые изображения (1024*1024), и загрузить картинку больше просто не получиться.
 
Рейтинг
68
#91
Морская блоха Джэмстайла понравилась пока больше всего :)... работа на высоте, хорошо проработано и атмосферно... придёцца мне поднажать :)
 

DeMitrium

Знаток
Рейтинг
20
#92
jamstyle "Морская Блоха" Потрясная сцена, радует, но положа руку на сердце очень сильно похоже на "Космическую Блоху", шикарный космический корабль. Хотя раздници между космосом и глубинами невелика, у глубин есть дно и поверхность, а у космоса нет.
Идея, моделинг, текстурирование на уровне, мне нравиться, шикарная работа.
Вот только материалы на большой злобной рыбе...
Рыбой я и не занимался углубленно, акцент поставил на сам подводный аппарат, а рыбка просто что бы его подать (к ужину :) )
 
Рейтинг
68
#93
Осталось только доделать кораллы и дотекстурить мой гидролёт :) вечером или завтра с утра уже выложу работку :)
 

arty-design

Активный участник
Рейтинг
12
#94
Да, и правду благая тема, в галлереи мало работ по даной теме, как раз пополним!
 
Рейтинг
259
#95
вот млин!! ещё целые сутки можно мучать свою посудину) но возможности уже нет! блоха реаль понравилась!!!
 

DeMitrium

Знаток
Рейтинг
20
#98
anton krasnov молдец , красиво оттекстурировал, модель тоже хорошая, не в обиду скажу не очень гуманная машина для окружающей среды, такую большую мясорубку для морских обетателей зделать, но зделано класно :)
Еще одна высоко-качественная работа.
 
Рейтинг
259
#99
не очень гуманная машина для окружающей среды, такую большую мясорубку для морских обетателей
дак так и есть))) просто раз уж тут конкурс творческий, я решил не ставить рамок рацианальных)) а так спасиа!
 
Сверху